16+
Общество

Под Волгоградом ищут самый большой гриб на «тихой охоте»

30 Сен 2022 12:45, 7 фото

В Новоаннинском районе жители устроили конкурс и разбрелись по лесополосам.

Фото предоставлено пабликом "Новоаннинский сегодня"

В Новоаннинском районе Волгоградской области грибной бум. А причиной тому - объявленный в местном популярном паблике "Новоаннинский сегодня" конкурс, который называется "Битва грибов".

Фактически его "спровоцировали" сами местные жители. Каждый день в паблике, где жители Новоаннинского района обсуждают последние новости и события, грибники стали размещать фотографии урожайных походов на "тихую охоту". Грибы в разных количествах и разных размеров стали фактом, подтверждающим осеннее изобилие и прекрасное настроение от походов в лесные зоны.

Фото предоставлено пабликом "Новоаннинский сегодня"

В итоге авторы паблика сообщили, что теперь грибники могут не просто похвастаться своей "добычей", но и принять участие в конкурсе "Битва грибов", где победителям обещаны приятные награды.

Фото предоставлено пабликом "Новоаннинский сегодня"

- Буквально недалеко от своего дома в станице Филоновской я обнаружила гигантский дождевик, - рассказала жительница Новоаннинского района Юлия Лукьянова. - Взвесили - оказалось, что дождевик весит больше восьми килограммов!

Фото предоставлено пабликом "Новоаннинский сегодня"

Юлия, как и другие селяне, решила поучаствовать в конкурсе, опубликовав снимок своей находки. Авторы паблика сообщили, что фотографии или видео грибного трофея достаточно для того, чтобы спустя время по итогам проводимого мероприятия стать обладателем памятного приза в определенной номинации.

Фото предоставлено пабликом "Новоаннинский сегодня"

Номинаций несколько: "Грибной рекорд", в котором учитывается самый массовый урожай с указанием веса собранных в течение одного дня грибов, и "Грибной гигант". Подвести итоги "Битвы грибов" планируется в конце октября.

Фото предоставлено пабликом "Новоаннинский сегодня"

Ранее журналисты "Городских вестей" рассказали о полезных советах по сбору грибов, которыми с журналистами издания поделился волгоградец Вячеслав Коробков.

Фото предоставлено пабликом "Новоаннинский сегодня"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:35, Общество

С 9 октября в Волгоградской области начнется неделя дождей

02:25, Происшествия

В Волгограде за неделю поймали 15 пьяных водителей

01:45, Происшествия

В ХМАО нашли водителя, лихачившего на дороге в Волгограде

7 Окт, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

7 Окт, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

7 Окт, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

7 Окт, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

7 Окт, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

7 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

7 Окт, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

7 Окт, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

7 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света в 7 районах Волгограда ожидается 8 октября

7 Окт, Происшествия

Иностранца в Волжском поймали на закладке 2 граммов метадона

7 Окт, Общество

400 тысяч рублей алиментов взыскали с волгоградца, прилетевшего из Египта

7 Окт, Криминал

295 тысяч рублей взыскал с саратовца суд под Волгоградом

7 Окт, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Платная парковка заработает еще на девяти улицах в центре Волгограда

7 Окт, Общество

Народные приметы на 8 октября, день Сергия Радонежского

7 Окт, Происшествия

Лихача на гидроцикле поймали в Волгоградской области

7 Окт, Происшествия

Волгоградца задержали за странный интим в Калуге

7 Окт, Транспорт

Дорожно-транспортную модель разработают эксперты ВШЭ для Волгограда

Календарь