16+
Общество

Под Волгоградом 39-летний мужчина умер от опасного заболевания

Под Волгоградом 39-летний мужчина умер от опасного заболевания
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Житель региона отказался от помощи врачей.

К 31 августа оперативный штаб сообщил о 16 новых смертях от коронавируса в регионе. За прошедшие сутки очередной жертвой COVID-19 стал 39-летний житель Михайловки Волгоградской области. Мужчина оказался самым молодым среди скончавшихся за последние 24 часа.

— Мужчина принял решение лечиться самостоятельно. Положительной динамики не наблюдалось. От вызова бригады скорой помощи или обращения к медикам житель Михайловки категорически отказывался. Через 10 дней, в связи с резким ухудшением состояния, родственники все-таки вызвали врачей на дом, — сообщили «Городским вестям» в оперштабе. — Госпитализирован в Михайловскую ЦРБ. Диагностирована ковид-инфекция с двусторонней пневмонией. Также пациент страдал хроническими заболеваниями эндокринной системы.

Всего за минувшие 24 часа от коронавируса умерли трое мужчин и тринадцать женщин. Три летальных исхода зарегистрировано в Волгограде, один случай в городе-спутнике Волжском.

Волгоград

55-летняя жительница областной столицы госпитализирована в больницу № 15 Красноармейского района города. Женщина имела проблемы с сердцем и сосудами.

75-летнюю жительницу областного центра доставили в горбольницу № 1.

46-летнего жителя города-героя транспортировали в пятнадцатую больницу. У мужчины в анамнезе отмечались хронические заболевания мочевыделительной системы.

Волжский

66-летний житель города-спутника получал лечение в амбулаторных условиях, но без положительной динамики. Пенсионера определили в больницу № 16.

Михайловка

54-летняя женщина помещена в Михайловскую ЦРБ.

Туда же попал и ее 66-летний земляк. Пенсионер боролся с ковид-19 своими силами. На третьи сутки экипаж СМП привез мужчину в медучреждение.

68-летнюю пенсионерку положили в центральную районную больницу после непродолжительного периода амбулаторного лечения.

Камышинский район

69-летняя жительница Камышина попала в первую горбольницу с хроническими болезнями и двусторонней пневмонией.

81-летнюю жительницу Камышинского муниципалитета врачи поместили в то же лечебное учреждение.

71-летняя камышанка также попала в инфекционное отделение.

Калачевский район

84-летнюю пожилую женщину поместили в местную ЦРБ. Пенсионерка в анамнезе имела хронические недуги.

Котельниковский район

69-летняя женщина оказалась в палате Котельниковской центральной районной больницы.

Котовский район

72-летнюю пенсионерку перевезли в горбольницу № 1 города Камышина.

Руднянский район

63-летняя женщина поступила в первую городскую больницу Камышина. Пенсионерка имела сопутствующие заболевания внутренних систем организма.

Среднеахтубинский район

66-летнюю жительницу муниципалитета определили в больницу № 16.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:05, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

10:36, Общество

Волгоградцы смогу воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

10:15, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

09:58, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

09:43, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

09:16, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

08:45, Общество

Президент России назначил двух новых волгоградских судей

08:15, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 августа

07:45, Общество

В Волгоградской области проверили готовность школьных автобусов

07:15, Общество

В Волгограде предотвратили несанкционированный массовый заплыв

03:20, Общество

Что запрещено делать 17 августа, чтобы жить без бед

02:30, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 18 августа

01:10, Происшествия

В Волгограде ищут электросамокатчика, сбившего человека

16 Авг, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

16 Авг, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

16 Авг, Общество

Госавтоинспекторы провели рейд в Волжском

16 Авг, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

16 Авг, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

16 Авг, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

16 Авг, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 30 тысяч после игры с «Уфой»

Календарь