16+
Общество

Почти 90 тысяч детей отдохнут в летних лагерях в Волгоградской области

748 учреждений готовят распахнуть свои двери для юных волгоградцев.

В эти летние каникулы в различных лагерях региона смогут отдохнуть около 87 тысяч детей, а в течение года оздоровительные учреждения примут 149 тысяч школьников.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет молодежной политики, в регионе этим летом заработают 34 детских оздоровительных лагеря, четыре санаторно-оздоровительных и восемь палаточных. Кроме того, 700 лагерей с дневным пребыванием будет открыто на базе школ, еще два – на базе организаций социального обслуживания.

Для детей разработаны самые разные программы: молодежь сможет принять участием в разнообразных спортивных, творческих, экологических, патриотических кружках. За особые достижения выдающиеся школьники региона отправятся во всероссийские детские центры «Смена», «Орленок», «Артек», образовательный центр «Сириус».

Однако, самой главной задачей для организаторов детского отдыха – является безопасность детей.

– В данный момент во всех лагерях идет проверка благоустройства территории, устанавливаются системы видеонаблюдения, выполняется опашка и очистка от сухостоя, проводится противоклещевая обработка, – подчеркнули в профильном ведомстве. – В середине мая начнется процедура приемки лагерей межведомственной комиссией.

Кроме того, особое внимание в этом году будет уделено детям, оставшимся без попечения родителей, а также находящимся в трудной жизненной ситуации, сиротам и инвалидам. Таким детям путевки будут предоставлены бесплатно. Всего около 7 тысяч детей смогут отдохнуть за счет бюджета, что почти на 500 путевок больше, чем в прошлом году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:50, Культура

«Космический» джаз услышат посетители Волгоградского планетария

13:36, Общество

Волгоградцы стали реже покупать красную икру

13:32, Общество

Кому и когда положена бесплатная помощь юриста, рассказали волгоградцам

13:31, Общество

Волгоградцы жалуются на связь: звонки пропадают после тревожных SMS

13:19, Общество

Введение во храм Пресвятой Богородицы: что нельзя делать 4 декабря

13:01, Происшествия

Участница «Дом-2» из Волгограда стала мишенью мошенников

12:55, Происшествия

Частник незаконно хоронит людей на кладбищах в Волжском

12:55, Общество

ВТБ: энергопотребление ЦОД в России может увеличиться в 2,5 раза за следующие 5 лет

12:50, Общество

Новогодняя почта начала свою работу в Волгограде

12:39, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгоградской области началась газификация еще одного отдаленного хутора

12:36, Общество

В России каждая вторая компания выбирает телеком-операторов в качестве партнеров

12:28, Криминал

В Волгограде на блогера Алексея Ульянова завели дело: видео задержания

12:27, Общество

Как вести себя при атаке БПЛА, рассказали волгоградцам

12:23, Общество

Соотечественники выбирают для проживания Волгоградскую область

12:16, Общество

В ТРЦ Волгограда весь декабрь работает Секретная служба Деда Мороза

12:12, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Волгоградцев ждут на Всероссийской ярмарке

12:01, Общество

Глава ВТБ: Снижение ключевой ставки ЦБ станет позитивным сигналом для фондового рынка

11:59, Происшествия

15-летний подросток попал под колеса в Волгограде

11:57, Культура

Артисты Волгоградского музыкального театра готовят новогоднюю премьеру

11:52, Общество

65 школьников удостоены персональных стипендий Волгоградской городской думы

Календарь