16+
Общество

Победители конкурса социальных проектов получили призы из рук Андрея Бочарова и Вагита Алекперова

68 проектов стали обладателями грантов «ЛУКОЙЛа».

- Компания - стратегический партнер и друг Волгоградской области, она вносит существенный вклад в экономическое развитие региона и принимает участие в реализации социальных проектов, - отметил губернатор.

Вагит Алекперов подчеркнул, что компания сохраняет и расширяет традиции проведения конкурса социально-культурных проектов.

- Для компании «ЛУКОЙЛ» принцип социальной ответственности - это принцип ее развития, - сказал Вагит Алекперов. - Все свои социальные программы и поддержку общественных организаций мы вписываем в ту стратегию, которую определяет руководство региона. Это дает возможность чувствовать настроения людей, тенденции развития территории.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, в этом году на конкурс подали рекордное число заявок – 470. Из них отобрали 68 победителей из всех районов Волгоградской области. 44 некоммерческие организации стали лучшими в номинации «Духовность и культура», также в числе обладателей грантов 13 спортивных и 7 экологических проектов. Максимальный размер поддержки на реализацию программ составил 400 тысяч рублей, общая сумма грантов превысила 11,7 млн рублей.

Конкурс социальных и культурных проектов «ЛУКОЙЛа» направлен на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, благоустройство территорий, создание спортивных и детских площадок, реконструкцию памятников, поддержку одаренных детей.

Бережновская средняя школа Николаевского района также оказалась в числе победителей с проектом «Доброе сердце - добрые дела»; центр патриотической и поисковой работы - с проектом «Гордимся-Помним.РФ»; молодежный центр «Ориентир» Быковского района - с проектом «Жизненные ориентиры»; детское оздоровительное учреждение «Зеленая волна» - с программой «Спорт — все смены!»; котовский районный Дом культуры - с проектом «Живая глина» по созданию гончарной мастерской.

Сегодня в Волгоградской области зарегистрировано почти три тысячи социально ориентированных НКО, расширяется их поддержка как на региональном, так и на федеральном уровнях. В этом году 84 НКО Волгоградской области по итогам двух конкурсов на президентские гранты в общей сложности получили 125 миллионов рублей. По итогам второго этапа конкурса Волгоградская область по числу победителей вошла в тройку лучших субъектов РФ.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

Календарь