16+
Общество

Победители конкурса социальных проектов получили призы из рук Андрея Бочарова и Вагита Алекперова

68 проектов стали обладателями грантов «ЛУКОЙЛа».

- Компания - стратегический партнер и друг Волгоградской области, она вносит существенный вклад в экономическое развитие региона и принимает участие в реализации социальных проектов, - отметил губернатор.

Вагит Алекперов подчеркнул, что компания сохраняет и расширяет традиции проведения конкурса социально-культурных проектов.

- Для компании «ЛУКОЙЛ» принцип социальной ответственности - это принцип ее развития, - сказал Вагит Алекперов. - Все свои социальные программы и поддержку общественных организаций мы вписываем в ту стратегию, которую определяет руководство региона. Это дает возможность чувствовать настроения людей, тенденции развития территории.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, в этом году на конкурс подали рекордное число заявок – 470. Из них отобрали 68 победителей из всех районов Волгоградской области. 44 некоммерческие организации стали лучшими в номинации «Духовность и культура», также в числе обладателей грантов 13 спортивных и 7 экологических проектов. Максимальный размер поддержки на реализацию программ составил 400 тысяч рублей, общая сумма грантов превысила 11,7 млн рублей.

Конкурс социальных и культурных проектов «ЛУКОЙЛа» направлен на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, благоустройство территорий, создание спортивных и детских площадок, реконструкцию памятников, поддержку одаренных детей.

Бережновская средняя школа Николаевского района также оказалась в числе победителей с проектом «Доброе сердце - добрые дела»; центр патриотической и поисковой работы - с проектом «Гордимся-Помним.РФ»; молодежный центр «Ориентир» Быковского района - с проектом «Жизненные ориентиры»; детское оздоровительное учреждение «Зеленая волна» - с программой «Спорт — все смены!»; котовский районный Дом культуры - с проектом «Живая глина» по созданию гончарной мастерской.

Сегодня в Волгоградской области зарегистрировано почти три тысячи социально ориентированных НКО, расширяется их поддержка как на региональном, так и на федеральном уровнях. В этом году 84 НКО Волгоградской области по итогам двух конкурсов на президентские гранты в общей сложности получили 125 миллионов рублей. По итогам второго этапа конкурса Волгоградская область по числу победителей вошла в тройку лучших субъектов РФ.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:58, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

18:39, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

18:20, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

17:55, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

17:44, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

17:42, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

17:33, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

17:29, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

17:24, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

17:18, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

17:05, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

16:52, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

16:42, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

16:30, Общество

Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:30, Криминал

Подросток украл бензогенератор у соседа под Волгоградом

16:10, Общество

Редчайший вид мха нашли под Волгоградом

15:54, Транспорт

Правила пересечения ж/д переездов напомнили волгоградским водителям

15:45, Происшествия

Подростка, перебегающего дорогу на красный свет, сбили под Волгоградом

15:38, Общество

Кладбища облагородят в Волгограде

15:20, Общество

600 единиц оружия уничтожат волгоградские росгвардейцы

Календарь