16+
Общество

Победители конкурса социальных проектов получили призы из рук Андрея Бочарова и Вагита Алекперова

68 проектов стали обладателями грантов «ЛУКОЙЛа».

- Компания - стратегический партнер и друг Волгоградской области, она вносит существенный вклад в экономическое развитие региона и принимает участие в реализации социальных проектов, - отметил губернатор.

Вагит Алекперов подчеркнул, что компания сохраняет и расширяет традиции проведения конкурса социально-культурных проектов.

- Для компании «ЛУКОЙЛ» принцип социальной ответственности - это принцип ее развития, - сказал Вагит Алекперов. - Все свои социальные программы и поддержку общественных организаций мы вписываем в ту стратегию, которую определяет руководство региона. Это дает возможность чувствовать настроения людей, тенденции развития территории.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, в этом году на конкурс подали рекордное число заявок – 470. Из них отобрали 68 победителей из всех районов Волгоградской области. 44 некоммерческие организации стали лучшими в номинации «Духовность и культура», также в числе обладателей грантов 13 спортивных и 7 экологических проектов. Максимальный размер поддержки на реализацию программ составил 400 тысяч рублей, общая сумма грантов превысила 11,7 млн рублей.

Конкурс социальных и культурных проектов «ЛУКОЙЛа» направлен на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, благоустройство территорий, создание спортивных и детских площадок, реконструкцию памятников, поддержку одаренных детей.

Бережновская средняя школа Николаевского района также оказалась в числе победителей с проектом «Доброе сердце - добрые дела»; центр патриотической и поисковой работы - с проектом «Гордимся-Помним.РФ»; молодежный центр «Ориентир» Быковского района - с проектом «Жизненные ориентиры»; детское оздоровительное учреждение «Зеленая волна» - с программой «Спорт — все смены!»; котовский районный Дом культуры - с проектом «Живая глина» по созданию гончарной мастерской.

Сегодня в Волгоградской области зарегистрировано почти три тысячи социально ориентированных НКО, расширяется их поддержка как на региональном, так и на федеральном уровнях. В этом году 84 НКО Волгоградской области по итогам двух конкурсов на президентские гранты в общей сложности получили 125 миллионов рублей. По итогам второго этапа конкурса Волгоградская область по числу победителей вошла в тройку лучших субъектов РФ.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:55, Образование

Стало известно, когда волгоградские школьники будут сдавать ОГЭ

15:49, Происшествия

Пьяный водитель врезался в газовую трубу в Волжском

15:33, Здоровье

Доктор Мясников назвал мифом необходимость выпивать по 2 литра воды в день

15:25, Общество

Трактористов и музыкантов по контракту набирают в армию в Волжском

15:15, Общество

От волгоградцев санврачи ждут звонков по поводу качества новогодних подарков

15:09, Общество

В Волгограде объявили оранжевый уровень опасности из-за морозов до минус 8

14:59, Общество

Новое приложение Сбера доступно волгоградцам

14:47, Общество

В Волгоградском филиале ФГБУ «ЦОК АПК» простились с ветераном службы Натальей Егоровой

14:45, Общество

Банковские счета волгоградцев привяжут к ИНН

14:33, Происшествия

Бойца Александра Куропятникова, погибшего в июне, похоронят под Волгоградом

14:30, Спорт
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде стартует турнир по боксу «Кубок Бабанина»

14:21, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

14:09, Происшествия

Под Волгоградом задержали ночного поджигателя «Лады Приоры»

14:00, Криминал

В Волгограде курьер забрал себе 4 кг раков клиентки

13:48, Культура

Студент из Камышина взял гран-при конкурса в Москве

13:35, Общество

В Волгограде столкнулись «ГАЗель» и «Лада»: пострадали ребенок и взрослые

13:35, Политика

Кадровые перестановки произошли в администрации Волгоградской области

13:30, Общество

Юрьев день: что можно и чего нельзя делать 9 декабря, чтобы избежать проблем

13:19, Происшествия

Рейд по мигрантам прошел под Волгоградом

13:08, Происшествия

В Волгоградской области за сутки 2 аварии и 5 техногенных пожаров

Календарь