16+
Экономика

Андрей Бочаров договорился с Вагитом Алекперовым о реализации совместных проектов

Андрей Бочаров договорился с Вагитом Алекперовым о реализации совместных проектов
Фото: администрация Волгоградской области

Компания реализует в Волгоградской области первый в стране проект альтернативной электроэнергии.

Первый в России проект альтернативной электроэнергии будет запущен на территории Волгоградской области. Об этом президент компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов сообщил во вторник, 28 ноября, в ходе рабочей встречи с губернатором Андреем Бочаровым.

Во время встречи стороны обсудили реализацию совместных промышленных, инфраструктурных и социальных проектов на территории Волгоградской области.

- Отношения между регионом и компанией носят исключительно конструктивный характер, динамично развиваются. Мы видим, как компания преображается, для нас она во многом является примером: мы видим, на каком уровне и с каким качеством реализуются масштабные задачи, и перенимаем опыт, - поблагодарил руководство и коллектив компании Андрей Бочаров.

Как подчеркнул глава региона, компания несет большую социальную ответственность, проекты, которые совместно реализуются в Волгоградской области, поддерживаются людьми.

Вагит Алекперов, в свою очередь, отметил, что доверие и поддержка региона позволяют компании усиливать инвестиционную активность в регионе, в том числе развивать геологоразведку, нефтегазодобычу на территории Волгоградской области. Так, компания вошла на рынок альтернативной электроэнергии.

- Первый такой проект в России будет реализован на территории Волгоградской области, - подчеркнул Вагит Алекперов. - Мы чувствуем вашу поддержку, уверен, что слаженная работа наших двух команд позволит нам реализовать все задумки.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

Календарь