16+
Общество

По будничному расписанию: в воскресенье трамваи и троллейбусы будут работать допоздна

Проезд в муниципальном транспорте на один день сделали бесплатным.

18 марта, в день выборов президента страны, референдума по вопросу времени, «Метроэлектротранс» прогнозирует увеличение пассажиропотока по сравнению с обычным выходным днем. Поэтому решили увеличить количество городского электротранспорта, включая скоростной трамвай, на всех маршрутах до уровня будней. По такому расписанию будут работать и автобусы. Проезд сделают бесплатным. Количество поездок для одного пассажира завтра не ограничено. 

Как сообщает ИА «Городские вести», наибольший поток пассажиров завтра ожидается в центре города. Концерт «Мы вместе» в честь четвертой годовщины воссоединения Крыма с Россией начнется в 20.00. Зрители увидят выступления лучших творческих коллективов города и области. Специальный гость - Сати Казанова. 

Горожане и гости Волгограда быстро и комфортно смогут добраться до центра из разных районов города и домой после праздника. Интервал движения скоростного трамвая – от 3 минут, автобусов и троллейбусов до 10 - 15 минут. Отметим, что бесплатный проезд будет только в общественном транспорте, на коммерческие маршруты это не распространяется. 

Каждый день на городские дороги выходят комфортабельные и безопасные автобусы большой и средней вместимости, троллейбусы и трамваи. Они курсируют по 60 маршрутам. За последние несколько лет серьезно обновили автобусный парк, потом принялись за трамваи. Начались поставки новых вагонов. Их приобрел муниципалитет для МУП «Метроэлектротранс». Первая техника уже поступила в депо. В общей сложности весной «приедет» 30 новых трамваев производства Усть-Катавского вагоностроительного завода и холдинга «Белкоммунмаш». Помимо этого в областную столицу прибудут 33 трамвайных вагона «Татра» (проект модернизации 2013 – 2014 годов). Их передадут МУП «Метроэлектротранс» московские коллеги на безвозмездной основе.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

08:17, ЖКХ

Вода почти пропала в Кировском и Советском районах Волгограда

08:00, Общество

3 тысячи обращений: на что волгоградцы жаловались в Роспотребнадзор

07:42, Экономика

В Волгограде сильно подорожали овощи, фрукты и водка

07:25, Происшествия

Пять БПЛА сбили в Волгоградской области

07:20, Общество

Волгоградским ветеранам выплатят по 100 тысяч рублей

06:55, Общество

Как «купить» себе пенсию, рассказали волгоградцам

06:37, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин после новогодних праздников

06:24, Происшествия

Атаку БПЛА отражали ночью в Волгоградской области

04:15, Общество

Чего не стоит делать 15 января, на Куриный праздник

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

Календарь