16+
Общество

Плату за посещение природных парков Волгоградской области могут увеличить

Плату за посещение природных парков Волгоградской области могут увеличить
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Подготовлен соответствующий проект постановления.

Сегодня, 30 июля, стало известно, что в Волгоградской области могут повысить плату для физических лиц за посещение особо охраняемых природных территорий. В областной администрации подготовили проект соответствующего постановления.

В нём сказано, что плата взимается с тех, кто не проживает в населённых пунктах, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий областного значения.

- Размер предполагаемой платы за одно посещение природного парка - 0,5 процента установленной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по стране, - сказано в проекте постановления.

При этом оговаривается, что от платы за вход на территорию природных парков освобождаются в том числе собственники, арендаторы, пользователи земельных и лесных участков, расположенных в границах особо охраняемой природной территории областного значения, а также собственники садовых и огородных участков и члены их семей.

Не предполагается также взимать плату с тех, кто на территории природных парков находится для исполнения обязательств по договорам, с волонтёров во время проведения акций, с тех, кто занимается научно-исследовательской деятельностью, с должностных лиц органов госвласти, силовых и правоохранительных структур, а также с тех, кто пересекает территории транзитом на личном или общественном транспорте.

Сейчас плата за посещение природных парков регионального значения составляет 57,3 рубля, предполагается, что после вступления в силу постановления она вырастет до 63,5 рубля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывшая директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

Календарь