16+
Общество

Плату за посещение природных парков Волгоградской области могут увеличить

Плату за посещение природных парков Волгоградской области могут увеличить
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Подготовлен соответствующий проект постановления.

Сегодня, 30 июля, стало известно, что в Волгоградской области могут повысить плату для физических лиц за посещение особо охраняемых природных территорий. В областной администрации подготовили проект соответствующего постановления.

В нём сказано, что плата взимается с тех, кто не проживает в населённых пунктах, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий областного значения.

- Размер предполагаемой платы за одно посещение природного парка - 0,5 процента установленной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по стране, - сказано в проекте постановления.

При этом оговаривается, что от платы за вход на территорию природных парков освобождаются в том числе собственники, арендаторы, пользователи земельных и лесных участков, расположенных в границах особо охраняемой природной территории областного значения, а также собственники садовых и огородных участков и члены их семей.

Не предполагается также взимать плату с тех, кто на территории природных парков находится для исполнения обязательств по договорам, с волонтёров во время проведения акций, с тех, кто занимается научно-исследовательской деятельностью, с должностных лиц органов госвласти, силовых и правоохранительных структур, а также с тех, кто пересекает территории транзитом на личном или общественном транспорте.

Сейчас плата за посещение природных парков регионального значения составляет 57,3 рубля, предполагается, что после вступления в силу постановления она вырастет до 63,5 рубля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

03:00, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» временно приостановили свою работу

01:20, Общество

Из-за опасного вируса в одном районе Волгоградской области ввели карантин

30 Май, Происшествия

В Волжском накажут маршрутчика, говорившего во время езды по телефону

30 Май, Происшествия

Двух выпускников в Волгоградской области поймали со шпаргалками во время ЕГЭ

30 Май, Общество

О погоде в Волгограде 31 мая сообщили синоптики

30 Май, Общество

Природные парки Волгоградской области очищают речные берега от мусора

30 Май, Спорт

Волгоградцы обсуждают возможную смену руководства "Ротора"

30 Май, Происшествия

Аферисты забрали 4 млн рублей у пенсионера из Волгоградской области

30 Май, ЖКХ

Под Волгоградом два поселка остались без воды на выходные

30 Май, Здоровье

Астраханские онкологи используют новые методы восстановления молочной железы

30 Май, Происшествия

Погиб 18-летний мотоциклист на трассе в Волгоградской области

30 Май, Общество

1,5 тыс. молодых волгоградцев будут трудиться в студенческих отрядах

30 Май, ЖКХ

31 мая света не будет в одном районе Волгограда

30 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» — в числе самых посещаемых клубов Восточной Европы

30 Май, ЖКХ

13 незаконных подключений ресурса выявили волгоградские газовики

30 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова зовет в «Путешествие с Эрмитажем»

30 Май, Общество

100 лучших школьников Волгограда прокатились на речном лайнере

30 Май, Происшествия

Камышанин Максим Иванов погиб на СВО

30 Май, Происшествия

Волгоградская ГАИ обеспечила безопасность на месте возгорания ГАЗели

Календарь