![Пенсионеру из Волгоградской области вернули деньги, похищенные аферистами](/files/2025/187300-202517-26172-f7mgvu.yrmk.jpg)
Средства нашлись в Нижегородской области, откуда орудовали злоумышленники.
Жителю Волгоградской области прокуратура помогла вернуть деньги, похищенные телефонными аферистами. Пострадавшим от рук злоумышленников оказался 66-летний пенсионер Чернышковского района, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.
В ходе расследования было установлено, что пенсионер, введенный в заблуждение аферистами, представившимися ему по телефону сотрудниками полиции, перевел на «безопасный» счет свои сбережения. Поступили же деньги на счет 19-летнего жителя Нижегородской области. Юноша за вознаграждение предоставил злоумышленникам свои персональные данные для оформления банковской карты.
Суд взыскал с дроппера в пользу пострадавшего мужчины 160 тыс. рублей. Судебный акт пока не вступил в законную силу.
Кто такие дропперы и чем они опасны, читайте здесь. Разъяснения дают правоохранители.