16+
Общество

Педагоги из Волгоградской области стали финалистами конкурса «Флагманы образования»

Педагоги из Волгоградской области стали финалистами конкурса «Флагманы образования»
Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Впереди их ждет еще пять дней борьбы за победу.

Стартовал финал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В него прошли педагоги и управленцы из Волгоградской области. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Цель профконкурса - создание условий формирования кадрового резерва для системы образования страны.

По словам ректора РАНХиГС, гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, статус финалиста конкурса «Флагманы образования» – это уже признание профессионализма.

Впереди у финалистов еще пять дней испытаний, им предстоит показать все свои умения и навыки.

Отметим, что по итогам регионального этапа 265 управленцев в сфере образования и педагогов, набравшие наибольшее количество баллов, получили приглашение к участию в финальных испытаниях. В их числе двое волгоградцев и одна волжанка: старший методист СШ №89 г. Волгограда Иван Боженов, учитель французского языка из лицея № 9 г. Волгограда Елена Песчанская, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями СШ №34 г. Волжского Ксения Чалышева.

Уже известно, что четвертый день у конкурсантов начнется с посещения международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Участники конкурса получат возможность войти в кадровый резерв системы образования Российской Федерации. Партнеры проекта вручат им призы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

29 Янв, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

29 Янв, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

29 Янв, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

Календарь