16+
Общество

Педагоги из Волгоградской области стали финалистами конкурса «Флагманы образования»

Педагоги из Волгоградской области стали финалистами конкурса «Флагманы образования»
Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Впереди их ждет еще пять дней борьбы за победу.

Стартовал финал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В него прошли педагоги и управленцы из Волгоградской области. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Цель профконкурса - создание условий формирования кадрового резерва для системы образования страны.

По словам ректора РАНХиГС, гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, статус финалиста конкурса «Флагманы образования» – это уже признание профессионализма.

Впереди у финалистов еще пять дней испытаний, им предстоит показать все свои умения и навыки.

Отметим, что по итогам регионального этапа 265 управленцев в сфере образования и педагогов, набравшие наибольшее количество баллов, получили приглашение к участию в финальных испытаниях. В их числе двое волгоградцев и одна волжанка: старший методист СШ №89 г. Волгограда Иван Боженов, учитель французского языка из лицея № 9 г. Волгограда Елена Песчанская, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями СШ №34 г. Волжского Ксения Чалышева.

Уже известно, что четвертый день у конкурсантов начнется с посещения международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Участники конкурса получат возможность войти в кадровый резерв системы образования Российской Федерации. Партнеры проекта вручат им призы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:26, Общество

Природные антибиотики посоветовали волгоградцам санврачи

15:14, Общество

Цифровая защита: спрос на видеонаблюдение и кибербезопасность растет в Волгоградской области

15:07, Экономика

Волгоград утвердил бюджет на 2026 год с доходами 41 млрд рублей

15:00, Криминал

С волгоградки сорвали украшения в подъезде

14:42, Общество

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

14:38, Общество

Призовой фонд Научной премии Сбера превысит 100 млн рублей

14:37, Общество

1,2 млн человек работают в Волгоградской области

14:19, Здоровье

Партию наркотика изъяли у волгоградца в Урюпинске

14:19, Происшествия

Волгоградцам могут поступить фейковые сообщения из поликлиники

13:58, Общество

Ночные морозы до -8º и снег обещают волгоградцам на неделе

13:53, Происшествия

Полкило наркотиков прятал волгоградец у себя дома

13:50, Культура

«Космический» джаз услышат посетители Волгоградского планетария

13:36, Общество

Волгоградцы стали реже покупать красную икру

13:32, Общество

Кому и когда положена бесплатная помощь юриста, рассказали волгоградцам

13:31, Общество

Волгоградцы жалуются на связь: звонки пропадают после тревожных SMS

13:19, Общество

Введение во храм Пресвятой Богородицы: что нельзя делать 4 декабря

13:01, Происшествия

Участница «Дом-2» из Волгограда стала мишенью мошенников

12:55, Происшествия

Частник незаконно хоронит людей на кладбищах в Волжском

12:55, Общество

ВТБ: энергопотребление ЦОД в России может увеличиться в 2,5 раза за следующие 5 лет

12:50, Общество

Новогодняя почта начала свою работу в Волгограде

Календарь