16+
Общество

Педагог из Волгограда Ирина Богачева стала призером всероссийского конкурса воспитателей

5 Дек 16:38

Музыкальный руководитель детсада №377 отмечена за лучшие образовательные практики.

Сегодня, 5 декабря 2025 года, музыкальный руководитель детского сада №377 Кировского района Волгограда Ирина Викторовна Богачева получила диплом 2 степени XIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в Москве.

Награда присуждена за работу «Детское телевидение, как средство формирования открытого информационного пространства в дошкольной организации» в номинации «Лучшая практика по раскрытию потенциала и развитию талантов ребенка в детском саду».

Ирина Богачева работает музыкальным руководителем 27 лет, имеет высшее образование и высшую квалификационную категорию. В октябре 2025 года она стала победителем регионального этапа того же конкурса и была отмечена дипломом 1 степени.

В детском саду под ее руководством реализуются проекты «Телестудия Детское время 377» и сетевой проект по патриотическому воспитанию дошкольников в городах-героях России. С 2012 года педагог выступает экспертом оценки профессиональной деятельности воспитателей Волгограда и области.

За годы работы она неоднократно получала региональные и муниципальные награды. В 2014 году стала лауреатом губернаторского гранта, получила грант главы Волгограда и грамоту областной думы. В 2019 году ей вручена награда Центра реализации творческих проектов БлагоДа как лучшему хормейстеру, а в 2022 году — как лучшему педагогу по вокалу. С 2021 года Ирина Викторовна состоит в Международной ассоциации вокальных педагогов.

В 2016 году она разработала авторскую программу «Одаренный ребенок», которая заняла 2 место на Всероссийском конкурсе в 2017 году. Ее воспитанники ежегодно становятся победителями городских, региональных, российских и международных конкурсов, среди которых «Весна Победы», «Звездный путь», «Соловушка», «Стальной отпор», «Рождественские встречи», «Катюша 2021», «Сюрприз», «Созвездие юных талантов Поволжья», «Город мужества», «Радуга талантов», «Вместе мы — сила», «Таланты Волгограда-2022», «Контрудар-43го» и другие.

Сама Ирина Богачева также неоднократно становилась победителем профессиональных и творческих соревнований. В 2020 году она заняла 1 места во Всероссийском конкурсе «Воспитатели России», получила награды в грантовом конкурсе «Профессионал 2020» и завоевала Гран-при международного конкурса «Вернисаж творчества» в Волгограде. В 2021 году стала обладателем Гран-при конкурса-фестиваля «Жемчужина Волгограда». В 2022 году заняла 1 место в региональном конкурсе «Наследники Победы-2022», выиграла Гран-при международного конкурса «Бессмертный подвиг» и взяла 3 место в международной премии «Лучший работник сферы образования-2022». В конце 2022 года вошла в число финалистов Всероссийского творческого конкурса «Виват, таланты!» в Москве.

В 2024 году педагог стала лауреатом конкурса лучших работников дошкольных и дополнительных образовательных организаций Волгоградской области и получила грант губернатора региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Алексеем Двужиловым

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

25 Дек, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

25 Дек, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

25 Дек, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

25 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

25 Дек, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

25 Дек, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

25 Дек, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

25 Дек, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

25 Дек, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

25 Дек, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

25 Дек, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

25 Дек, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

25 Дек, Общество

Метель и морозы до -22 градусов надвигаются на Волгоград

25 Дек, Общество

В ЦПКиО Волгограда лежит 15-сантиметровый слой снега

25 Дек, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

25 Дек, Общество

Волгоградцы узнали, пропадут ли сообщения в WhatsApp*

25 Дек, Общество

Волгоградского овощевода освободили от уплаты более 4,5 млн рублей за выброшенные огурцы

Календарь