16+
Общество

Пациентов госпиталя ветеранов поздравили в Волгограде

1 Фев 17:30
Пациентов госпиталя ветеранов поздравили в Волгограде
фото: администрация Волгоградской области

Мероприятие было приурочено к 82-й годовщине Победы в Сталинградской битве.

Сегодня, 1 февраля, в Волгоградском областном клиническом госпитале ветеранов войн состоялось торжественное мероприятие, посвященное 82-й годовщине Победы в Сталинградской битве. Первые поздравления произнесли замгубернатора — глава финансового комитета Александр Дорждеев, председатель Волгоградского городского совета ветеранов Александр Струков и депутат областной думы Наталья Семенова.

Как сообщили "Городским вестям" в облздраве, для участников Великой Отечественной войны, жителей осажденного Сталинграда и трудящихся на фронте, а также участников специальной военной операции был организован праздничный концерт. Лечащиеся в госпитале насладились выступлениями артистов из Волгоградской филармонии, театра "Царицынская опера" и студентов Волгоградского государственного института искусств и культуры.

Следует отметить, что госпиталь ветеранов войн входит в формируемую систему реабилитации ветеранов военных действий и их семей по инициативе губернатора Андрея Бочарова. В 2024 году учреждение получило 41 единицу современного реабилитационного оборудования, а услугами клиники воспользовались свыше 6 тыс. человек. Работа по улучшению реабилитационной службы продолжается в рамках нового нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь".

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:44, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

20:59, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

20:48, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

20:37, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

20:20, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

19:57, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

19:39, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

19:17, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

18:48, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

18:24, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

Календарь