16+
Общество

Парагрипп, риновирус и COVID-19: поликлиники Волгограда захлебнулись в очередях

Парагрипп, риновирус и COVID-19: поликлиники Волгограда захлебнулись в очередях
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

За неделю заболеваемость ОРВИ в регионе выросла на 23%.

В районных поликлиниках Волгограда и области за неделю заметно выросли очереди к участковым терапевтам. Жители массово жалуются на симптомы ОРВИ, а санитарные врачи регистрируют рост заражений.

– Количество заболевших острыми респираторными инфекциями в регионе за семь дней с 5 июля увеличилось в сравнении с прошлой неделей на 23%, – сообщают в Роспотребнадзоре. – Чаще за медицинской помощью обращаются волгоградцы в возрасте от 15 лет и старше. Циркулируют парагрипп, риновирус, а также возбудитель COVID-19.

Чтобы обезопасить себя от вирусов, волгоградцам рекомендуют не забывать о ношении масок и обработке рук антисептиками. В общественных местах нежелательно приближаться к посторонним, а в помещениях нужно как можно чаще открывать настежь окна.

– Предотвратить заражение коронавирусом поможет прививка, – напоминают в управлении Роспотребнадзора. – Не забывайте, что в осенний период необходимо будет сделать прививку и от гриппа, а интервал между прививками против разных инфекций должен составлять не менее месяца. При появлении симптомов респираторной инфекции нужно незамедлительно обращаться за помощью врачей.

14 июля в Волгоградской области зарегистрирован антирекорд по количеству смертей в результате заражения ковидом. От осложнений скончались еще 12 волгоградцев.

Накануне "Городские вести" побывали в красной зоне больницы №7. Реанимации и палаты переполнены пациентами в тяжелом состоянии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

20:45, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

20:30, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

19:59, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

19:40, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

19:25, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

18:59, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

18:42, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

18:24, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

18:02, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

18:01, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

17:51, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

17:48, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

17:37, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

17:36, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

17:36, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

17:34, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

17:20, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

17:18, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

17:16, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

Календарь