16+
Общество

Отопительный сезон в Волгограде начнется 17 октября

Волгоград, 14 октября. Соответствующее распоряжение подписано в мэрии Волгограда. Но 155 объектов социальной сферы - родильные дома, больницы и детские сады – были подключены к теплосетям досрочно. Такое решение было принято временно исполняющим полномочия главы Волгограда Сергеем СОКОЛОВЫМ. Всем остальным волгоградцам придется еще немного подождать.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие несколько дней температура наружного воздуха резко снизится, возможны заморозки. Однако холода придут ненадолго, уже на следующей неделе в Волгограде снова потеплеет до +16 – но отключать батареи уже не будут.

- Согласно утвержденному графику в течение двух дней после официального начала отопительного сезона должно быть налажено отопление дошкольных учреждений, лечебных стационаров, роддомов. Чуть больше времени отводится для запуска тепла в поликлиниках, школах и в жилом фонде. При этом ТСЖ и ЖСК имеют право самостоятельно принимать решение о сроках начала отопительного сезона. В целом в соответствии с действующими нормативами пуско-наладочные работы коммунальных служб займут пять дней, – пояснил руководитель департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Евгений ТОРГАШОВ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:57, Происшествия

Волгоградцев просят помочь в поисках Александра Тыщенко

15:35, Криминал

В Волжском Волгоградской области рухнул балкон, погибла женщина

15:12, Необычное

Земля погрузилась в плазму из дыры на Солнце

14:42, Общество

В Волгоградской области похолодает до +3 градусов

14:24, Общество

В Волгоградской области отметят 109 лет со дня рождения Маресьева

13:38, Культура

Волгоградцы смогли почувствовать атмосферу Индии

13:09, Происшествия

В Волгограде в ДТП с Ford пострадал 17-летний мотоциклист

12:59, Общество

Волгоградским дачникам грозят штрафы за неправильное хранение удобрений

12:32, Происшествия

На юге Волгограда велосипедист попал под колеса Audi

12:02, Общество

В Волгоградской области принимают меры для сохранения дроф

11:42, Благоустройство

Волонтеры помогают волгоградцам выбрать объекты для благоустройства в 2026 году

11:23, Общество

В Волгоградской области похоронят Дениса Макарчука с позывным «Штиль»

10:52, Культура

50 тыс. человек посетили музей «Сталинградская битва» на майские праздники

10:13, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с КамАЗом погиб водитель «Лады»

09:42, Культура

В Волгограде стартует отбор на получение стипендий им. Пахмутовой

09:19, Здоровье

Волгоградская санавиация совершила больше 100 вылетов

09:04, Спорт

«Ротор» на выезде проиграл «Чайке»

08:28, Общество

В Волгоградской области временно отключат телевидение

08:10, Общество

В Волгограде продают квартиру за 50 млн рублей

07:45, Общество

В Волгограде состоится прощание с бойцом «Бессмертного Сталинграда» Артуром Мусиным

Календарь