16+
Общество

Открыт набор на военную службу в именной батальон Волгоградской области

Открыт набор на военную службу в именной батальон Волгоградской области
Фото предоставлено организаторами

Идет набор в именное воинское подразделение Волгоградской области, оснащенное современной боевой техникой.

Отмечается, что регион будет уделять особое внимание материально-техническому обеспечению и постоянному взаимодействию с данным подразделением.

Кого набирают?

Набор ведется по следующим специальностям: стрелок, пулеметчик, гранатометчик, наводчик орудия, снайпер, оператор БПЛА, оператор ПТУР, наводчик БТР, водитель (категорий С, Д, Е), механик, связист, повар, пекарь, фельдшер, санинструктор, санитар.

Выплаты

Будут обеспечиваться: единовременная выплата в 500 тыс. рублей и от 210 тыс. рублей в месяц во время прохождения службы в зоне СВО. Дополнительно – премии за отличие в бою: уничтожение и захват вражеской техники, проявленный героизм и успешное выполнение особо сложных боевых задач. Эти условия подробно разъясняются при заключении контракта.

Материальные льготы и гарантии

Военнослужащим, которые готовы вступить в именной батальон Волгоградской области, подписав контракт с Министерством обороны России, предоставляют большой перечень социальных льгот и гарантий.

Все участники СВО получают статус ветерана боевых действий.

Всем бойцам обеспечат на срок действия контракта кредитные каникулы, освобождение от уплаты налога на имущество, сохранение рабочего места (кроме самого времени службы – еще на 3 месяца после окончания контракта).

Для участников боевых действий в рамках СВО предусмотрен полный социальный пакет, распространяющийся также на членов их семей, дополнительные страховые выплаты, а также льготы при поступлении в вуз для их детей. Абитуриенты, чьи родители участвовали в боевых действиях, получают право на поступление в вуз вне конкурса. А также освобождение от платы за обучение на внебюджетной основе (очная форма) в средних профессиональных и высших учебных заведениях и получающих образование соответствующего уровня впервые. Также участники СВО освобождаются от оплаты пребывания детей в детском саду.

Все льготы, предусмотренные законодательством Российской Федерации для участников СВО, распространяются и на бойцов именного батальона Волгоградской области.

Как попасть в именной батальон Волгоградской области?

Необходимо обращаться:

  • в пункт отбора на военную службу по контракту (г. Волгоград, ул. Советская, 25);
  • в районные и городские военные комиссариаты;
  • в администрации муниципальных районов и городских округов Волгоградской области.
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:51, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

13:43, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

13:17, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

12:50, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

12:25, Происшествия

Под Волгоградом станичник изрезал турка из-за тельняшки ВДВ

12:00, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

11:45, Общество

Волгоградские спасатели поделились ценным лайфхаком

11:36, Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

11:20, Происшествия

На севере Волгограда пьяный водитель совершил аварию

10:50, Культура

Волгоградский фольклорист Виктория Путиловская стала лауреатом премии «Душа России»

10:15, Общество

16 волгоградских семей вышли в полуфинал конкурса «Это у нас семейное»

09:50, Происшествия

В Волгоградской области больше двух месяцев ищут Алексея Фролова

09:20, Происшествия

В Волжском уничтожили подозрительный импортный сыр

09:00, Транспорт

Транспортный налог повысят в Волгоградской области

08:25, Общество

Какой будет в Волгоградской области погода 15 ноября, рассказали синоптики

07:50, ЖКХ

15 ноября света не будет в двух районах Волгограда

07:15, Происшествия

В Волгограде на рынке «Юбилейный» сгорело несколько павильонов

03:45, Общество

Что нельзя делать 15 ноября, в Акиндинов день

02:25, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 15 ноября

00:35, Общество

В Волгоградской области попрощаются с участником СВО Арслоном Маманазаровым

Календарь