16+
Общество

От Мурманска до Краснодара: в Волгограде соберутся самые активные женщины России

От Мурманска до Краснодара: в Волгограде соберутся самые активные женщины России
Фото: Комитет по развитию женского предпринимательства "Опоры России"

26 февраля первый юбилей отметит комитет по развитию женского предпринимательства «Опора России».

В Волгоград в ближайшую пятницу съедутся самые активные женщины-предприниматели России. Поводом для встречи станет первый юбилей комитета по развитию женского предпринимательства регионального отделения «Опоры России».

Организация, которая поддерживает женские бизнес-инициативы, появилась в Волгограде 26 февраля 2016 года. Сегодня комитет объединяет около 80 активных женщин региона. Это волгоградки, которые не только строят свой бизнес, но и меняют среду вокруг себя, решая важные социальные задачи, как то загрязнение окружающей̆ среды, проблемы бездомных животных и многие другие.

– В обществе сформировалось представление, что женщины – это социально субсидируемый слой населения. Мы предлагаем расширить повестку: во-первых, женское предпринимательство во всём мире – это точка роста малого и среднего бизнеса. Во-вторых, у нас в России более половины трудоспособного населения – женщины и есть реальная возможность для российской экономики задействовать этот потенциал, – говорит председатель комитета по развитию женского предпринимательства «Опоры России» Надия Черкасова.

За пять лет организация реализовала немало успешных образовательных, финансовых и даже законодательных проектов, помогая женщинам-бизнесменам воплотить в жизнь своё дело.

В Волгограде по случаю первого юбилея комитета соберутся несколько десятков успешных женщин со всей России от Мурманска до Краснодара. Лидеры женского предпринимательства России обсудят вопросы его развития на съёмках телевизионного ток-шоу «Общественная экспертиза» на волгоградском телевидении. Название программы будет символичным: «Сделано женщиной, сделано в России».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

Календарь