16+
Общество

От Мурманска до Краснодара: в Волгограде соберутся самые активные женщины России

От Мурманска до Краснодара: в Волгограде соберутся самые активные женщины России
Фото: Комитет по развитию женского предпринимательства "Опоры России"

26 февраля первый юбилей отметит комитет по развитию женского предпринимательства «Опора России».

В Волгоград в ближайшую пятницу съедутся самые активные женщины-предприниматели России. Поводом для встречи станет первый юбилей комитета по развитию женского предпринимательства регионального отделения «Опоры России».

Организация, которая поддерживает женские бизнес-инициативы, появилась в Волгограде 26 февраля 2016 года. Сегодня комитет объединяет около 80 активных женщин региона. Это волгоградки, которые не только строят свой бизнес, но и меняют среду вокруг себя, решая важные социальные задачи, как то загрязнение окружающей̆ среды, проблемы бездомных животных и многие другие.

– В обществе сформировалось представление, что женщины – это социально субсидируемый слой населения. Мы предлагаем расширить повестку: во-первых, женское предпринимательство во всём мире – это точка роста малого и среднего бизнеса. Во-вторых, у нас в России более половины трудоспособного населения – женщины и есть реальная возможность для российской экономики задействовать этот потенциал, – говорит председатель комитета по развитию женского предпринимательства «Опоры России» Надия Черкасова.

За пять лет организация реализовала немало успешных образовательных, финансовых и даже законодательных проектов, помогая женщинам-бизнесменам воплотить в жизнь своё дело.

В Волгограде по случаю первого юбилея комитета соберутся несколько десятков успешных женщин со всей России от Мурманска до Краснодара. Лидеры женского предпринимательства России обсудят вопросы его развития на съёмках телевизионного ток-шоу «Общественная экспертиза» на волгоградском телевидении. Название программы будет символичным: «Сделано женщиной, сделано в России».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:21, Происшествия

В Волгограде погиб промышленный альпинист, его напарник стал инвалидом

12:18, Здоровье

Санврачи предупредили волгоградцев об опасных болезнях от животных

12:15, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

До 1 млн рублей увеличилась в Волгоградском регионе ЕДВ отдельной категории участников СВО

12:14, Транспорт

Проезд подорожает в Волгограде с 1 октября

11:59, Здоровье

Волгоградские хирурги предложили новую технику лечения кровотечений ЖКТ

11:57, Происшествия

У волгоградца отобрали компьютер за долги по свету

11:53, Общество

Жительница Волгограда на 118 млн исполнила мечты всей семьи

11:52, Общество

Заблудшую болотную черепаху выпустили волгоградские волонтеры

11:39, Общество

В пиве незаменим: о пользе ячменя рассказали волгоградские эксперты

11:36, Общество

ВТБ предупреждает о новой схеме мошенничества с участием «школьных психологов»

11:35, Происшествия

В Волжском пассажирка травмировалась в автобусе

11:33, Общество

В Волгоградской области два дня прогнозируют 5 класс пожароопасности

11:21, Общество

Ярмарку вакансий устроят в Камышине

11:19, Криминал

В Волгоградской области поместили в СИЗО иностранца, занимавшегося контрабандой медикаментов

11:14, Общество

Уровень безработицы составил 1,9% в Волгоградской области

11:08, Общество

РПН: волгоградцам пояснили 8 правил посещения салона красоты

11:00, Происшествия

Под Волгоградом пожар на «Рижском рынке» тушили три часа

10:59, Общество

В Воронеже девушка ищет мужа оригинальным способом

10:54, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий отмечает профессиональные достижения сотрудников предприятия

10:48, Общество

Волгоградцы могут сообщить о коррупции по горячей линии

Календарь