16+
Общество

От Мурманска до Краснодара: в Волгограде соберутся самые активные женщины России

От Мурманска до Краснодара: в Волгограде соберутся самые активные женщины России
Фото: Комитет по развитию женского предпринимательства "Опоры России"

26 февраля первый юбилей отметит комитет по развитию женского предпринимательства «Опора России».

В Волгоград в ближайшую пятницу съедутся самые активные женщины-предприниматели России. Поводом для встречи станет первый юбилей комитета по развитию женского предпринимательства регионального отделения «Опоры России».

Организация, которая поддерживает женские бизнес-инициативы, появилась в Волгограде 26 февраля 2016 года. Сегодня комитет объединяет около 80 активных женщин региона. Это волгоградки, которые не только строят свой бизнес, но и меняют среду вокруг себя, решая важные социальные задачи, как то загрязнение окружающей̆ среды, проблемы бездомных животных и многие другие.

– В обществе сформировалось представление, что женщины – это социально субсидируемый слой населения. Мы предлагаем расширить повестку: во-первых, женское предпринимательство во всём мире – это точка роста малого и среднего бизнеса. Во-вторых, у нас в России более половины трудоспособного населения – женщины и есть реальная возможность для российской экономики задействовать этот потенциал, – говорит председатель комитета по развитию женского предпринимательства «Опоры России» Надия Черкасова.

За пять лет организация реализовала немало успешных образовательных, финансовых и даже законодательных проектов, помогая женщинам-бизнесменам воплотить в жизнь своё дело.

В Волгограде по случаю первого юбилея комитета соберутся несколько десятков успешных женщин со всей России от Мурманска до Краснодара. Лидеры женского предпринимательства России обсудят вопросы его развития на съёмках телевизионного ток-шоу «Общественная экспертиза» на волгоградском телевидении. Название программы будет символичным: «Сделано женщиной, сделано в России».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь