16+
Общество

Осуждена санитарка, по невнимательности которой из окна выпал ребенок-инвалид

Волгоград. 21 октября. Камышинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшей палатной санитарки Петроввальского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Трагедия произошла этим летом. Как было установлено в ходе судебного рассмотрения дела, чтобы проветрить помещение, где малоподвижные дети принимают пищу, санитарка открыла настежь окно. На некоторое время женщина окинула комнату, оставив детей без присмотра. В этом время пятилетний воспитанник учреждения, больной синдромом Дауна, залез на подоконник и, выдавив противомоскитную сетку, упал со второго этажа. В результате ребенок получил множество телесных повреждений, квалифицированных экспертами как причинивших тяжкий вред здоровью. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи ребенок остался жив. После операции и курса лечения он вновь находится в доме-интернате.

— Приговором мирового судьи судебного участка № 20 бывшая палатная санитарка признана виновной за «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». С учетом полного признания вины, положительных характеристик, отсутствия замечаний в предшествующий длительный период работы с больными детьми в доме-интернате суд приговорил санитарку к 6 месяцам ограничения свободы, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Известно, что сразу после ЧП женщина уволилась из дома-интерната.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 25 октября

24 Окт, Криминал

Под Волгоградом водителя посадили на 3 года из-за пострадавшей в ДТП пассажирки

24 Окт, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 25 октября

24 Окт, Транспорт

В Волгограде временно изменили маршруты трамваев №5 и №10

24 Окт, Общество

Кооперативное движение развивается в волгоградском АПК

24 Окт, Общество

В Волгоградской области с начала года оплачено 294 тыс. больничных листов

24 Окт, Происшествия

В Волгограде будут судить мать, которая не уследила за 10-месячным сыном

24 Окт, Общество

В волгоградском ЦПКиО обживаются новые обитатели живого уголка

24 Окт, Общество

Под Волгоградом простятся с бывшим начальником районной семенной инспекции Николаем Сотниковым

24 Окт, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе Telegram 24 октября

24 Окт, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Владимир Марченко поздравил работников дорожно-транспортной отрасли Волгограда

24 Окт, Общество

Буйство красок: любуемся октябрьским Волгоградом

24 Окт, Криминал

Под Волгоградом поймали водителя на попытке дачи взятки полицейскому

24 Окт, Общество

Кадры, экспорт и финансирование: ПСБ обсудил с бизнесом ключевые вопросы развития на форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA»

24 Окт, Происшествия

Крупную партию стаканов и бокалов конфисковали в Волгограде

24 Окт, Происшествия

В Волгоградской области хуторянина арестовали за мат в поселковой администрации

24 Окт, Общество

Волгоградский водитель-нарушитель накопил штрафы на сумму свыше полумиллиона рублей

24 Окт, Общество

Видеоролик о волгоградском экопроекте «Сирень Победы» удостоен спецприза

24 Окт, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко провел встречу с участником проекта «Сталинградский призыв»

24 Окт, Происшествия

Волгоградца наказали за вылов рыбы в запрещенный период

Календарь