16+
Общество

Ошиблись на 47 сантиметров: ВГАФК готовит Центральный бассейн к новому ремонту

Ошиблись на 47 сантиметров: ВГАФК готовит Центральный бассейн к новому ремонту
Фото: пресс-служба ВГАФК

Физакадемии приходится за собственные средства исправлять грубые ошибки строителей.

В Волгограде руководство физкультурной академии определилось с подрядной организацией, которая спроектирует ремонт вышек в недавно открывшемся Центральном бассейне. Во время реконструкции генподрядчик допустил грубые ошибки, в связи с чем образовательному учреждению придется потратить немалую сумму сверху на их устранение.

Первоначальная, она же окончательная, цена контракта на проектирование работ, составляет без малого полмиллиона. За эти деньги специалисты должны придумать, как усилить конструкции прыжковых вышек крытого плавательного бассейна «Спартак», расположенного по адресу проспект Ленина, 74, - и одновременно изменить их габариты.

— По контракту, стоимость которого определена в размере 498 928 рублей, проектная организация должна до июня 2021 года подготовить документацию, — говорится на сайте госзакупок. — Проектные работы финансируются за счет собственных доходов академии.

Закупку ВГАФК провела одним днем, заключив договор с единственным поставщиком. Уже в апреле подрядная компания будет решать, что делать с недостающими 47 сантиметрами.

— Перед вводом бассейна в эксплуатацию мы исправили всё, что касалось водоподготовки, пусконаладки вентиляции, теплоснабжения, котельной, но остается проблема с вышками, — рассказывал ранее журналистам ректор академии Виктор Якимович. — Дело в том, что при капитальном ремонте было нарушено зеркало воды, в связи с чем расстояние от вышек до воды стало меньше на 47 сантиметров. Вместо трех метров мы имеем 2,53. Эту конструктивную оплошность строителей до сих пор не устранили.

На минувшей неделе, напомним, проректор по административно-хозяйственной работе ВГАФК Александр Руденко сообщал "Городским вестям", что бассейн временно недоступен для обычных посетителей. Несмотря на торжественное открытие под прицелом телекамер, пускать сюда простых горожан не спешили. Тренировки в "Спартаке" проводятся только для студентов физкультурной академии. Вопрос, когда волгоградцы смогут посещать спортивный объект, остается открытым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Народные приметы на 6 октября: главные запреты дня Ираиды

02:30, Общество

Новые правила снятия наличных в банкоматах перечислили волгоградцам

5 Окт, Общество

В Волгограде полиция напомнила участникам мотокросса о ПДД

5 Окт, Происшествия

В Волгограде задержали 59 иностранцев за незаконную работу

5 Окт, Общество

Народные приметы на 6 октября: что категорически нельзя делать

5 Окт, Происшествия

Тысяча квадратных метров сухостоя горят в пойме под Волгоградом

5 Окт, Общество

Опасное суперлуние увидят волгоградцы 7 октября

5 Окт, Общество

Красоту изумрудно-багряной осени показали волгоградцы

5 Окт, Общество

Волгоградцев зовут в Астрахань с экскурсиями по Кремлю и музеям за один день

5 Окт, Общество

Уголовному розыску России исполнилось 107 лет

5 Окт, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул прицеп грузовика

5 Окт, Происшествия

88-летняя волгоградка отдала мошенникам 350 тысяч рублей за дочь

5 Окт, Общество

Губернатор Бочаров поздравил со 101-летием защитника Сталинграда Евгения Рогова

5 Окт, Общество

Под Волгоградом на аукцион выставили бывший пост ДПС за 107 тысяч

5 Окт, Общество

150 тысяч волгоградцев скачали приложение «Госуслуги. Дом»

5 Окт, Происшествия

Двоих ранее судимых братьев задержали за вымогательство под Волгоградом

5 Окт, Общество

В Волгограде разъяснили новые правила снятия наличных в банкоматах с 1 сентября

5 Окт, Общество

Рейс из Антальи в Волгоград задержан на 4 часа

5 Окт, Образование
Фото: Администрация Волгоградской области

Школа №54 Волгограда спустя 48 лет вновь победила в «Зарнице»

5 Окт, Происшествия

Пешеход на обочине попал под колеса «ВАЗ-2114» под Волгоградом

Календарь