16+
Образование

В бассейнах строящейся на юге Волгограда школы сделали теплый пол

В бассейнах строящейся на юге Волгограда школы сделали теплый пол
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Проложенная система обеспечит будущим ученикам комфортные условия для занятий плаванием.

В строящейся школе по улице Ивановского Советского района Волгограда подрядчик обустроил водяной теплый пол в помещении двух бассейнов. Отметим, что школа в микрорайоне «Ново-Комарово» строится по регпроекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Специалисты смонтировали 2000 погонных метров труб различного диаметра, обустраивая пол бассейнов. Это сделает его комфортным для занятий учащихся плаванием. Бассейны рассчитаны для занятий учащихся младших классов и ребят постарше. Для учеников младших классов, соответственно, строится бассейн глубиной 90 см, а для ребят более старшего возраста глубина переменная - от 90 до 180 см. Плаванием в обоих бассейнах смогут заниматься в том числе и маломобильные дети.

Со ссылкой на мэрию "Городские вести" сообщают, в помещении бассейнов рабочие в настоящее время занимаются облицовкой стен керамической плиткой. Аналогичная работа выполняется и в санузлах учебного учреждения. Помимо этого в здании выполняется возведение перегородок, прокладываются инженерные сети.

На пришкольной территории специалисты ведут мощение тротуарной плиткой площадки для линеек. Также подготовлено щебеночное основание футбольного стадиона.

Отметим, что в школе разместятся 51 класс, спортивный блок с двумя спортзалами и двумя бассейнами, актовый зал. Также здесь будут библиотека, медкабинет, пищеблок, мастерские и др. Школа будет приспособлена для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Строительство школы по ул. Ивановского в Советском районе входит в 10-летнюю комплексную программу развития Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:19, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два московских рейса

07:47, Происшествия

В страшном ДТП скончалась волгоградка, двое детей пострадали

07:17, Общество

В Волгограде мать отсудила компенсацию за сломанные туалеты в поезде

06:58, Общество

Путин назначил четверых судей в Волгоградской области

06:37, Общество

В Волгоградской области 1 января вступят в силу новые законы

06:02, Общество

В Волгограде утвердили порядок выплат пострадавшим от БПЛА

05:10, Общество

Путин назначил четырех новых судей в Волгоградской области

03:50, Происшествия

Пропавшая Алла Токарь найдена мертвой под Волгоградом

02:40, Общество

Приметы на 30 декабря: что нельзя делать в Данилов день

00:30, Общество

100 тысяч рублей выплатят участникам Сталинградской битвы

29 Дек, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

29 Дек, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

29 Дек, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

29 Дек, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

29 Дек, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

29 Дек, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

29 Дек, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

29 Дек, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

29 Дек, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

29 Дек, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

Календарь