16+
Общество

Руководители интернатов Волгоградской области показали доходы за 2020 год

Руководители интернатов Волгоградской области показали доходы за 2020 год
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Госслужащие отчитались в силу закона о своем материальном положении.

Опубликованы декларации о доходах и имуществе, а также обязательствах имущественного характера руководителей госучреждений социального обслуживания Волгоградской области за период с 1 января по 31 декабря 2020 года. В тройке лидеров по обеспеченности — мужчины.

Директор областного геронтологического центра Андрей Харьков показал общий годовой доход в размере 2 421 379 рублей. У Андрея Викторовича две квартиры в 72,1 и 54,8 квадратных метров соответственно. Первая в долевой собственности, вторая в безвозмездном пользовании. Гаража нет, но имеется автомобиль «УАЗ Патриот».

Следом по уровню дохода идет руководитель бюджетного учреждения «Жирновский психоневрологический интернат» Александр Протасенко с цифрой 2 119 466 рублей, указанной в декларации за год. У Александра Ивановича три земельных участка общей площадью почти 29 тысяч «квадратов» в индивидуальной и долевой собственности, а также в безвозмездном пользовании. Также в наличии три жилых дома площадью почти 315 квадратных метров — в точно таком же режиме пользования и собственности, как и земельные наделы. В итоговом годовом отчете наличествуют две квартиры в 73 и 55,1 «квадрата» в индивидуальной собственности и безвозмездном пользовании. Не обошлось без гаража в 29,9 квадратных метра в безвозмездном пользовании и двух автомобилей: отечественного УАЗ-31519 и микроавтобуса корейского производства Hyundai H-1. Для перевозки лодок и больших гидроциклов есть прицеп МЗСА 817708.

Замыкает топ-3 глава госучреждения «Волгоградский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Алексей Кузнецов с доходом за 12 месяцев в размере 1 943 643 рублей. У Алексея Сергеевича три квартиры общей площадью 169 «квадратов», но где-то это только «доли», один объект в личной собственности и еще одно жилище находится в безвозмездном пользовании. У руководителя дома-интерната иномарка OPEL Insignia OG-A.

Полный список руководителей государственных соцучреждений собран в прикрепленном документе.

Напомним, что за годовые заработки и недвижимость отчитались главврачи Волгоградской области и ректоры вузов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:58, Общество

Путин назначил четверых судей в Волгоградской области

06:37, Общество

В Волгоградской области 1 января вступят в силу новые законы

06:02, Общество

В Волгограде утвердили порядок выплат пострадавшим от БПЛА

05:10, Общество

Путин назначил четырех новых судей в Волгоградской области

03:50, Происшествия

Пропавшая Алла Токарь найдена мертвой под Волгоградом

02:40, Общество

Приметы на 30 декабря: что нельзя делать в Данилов день

00:30, Общество

100 тысяч рублей выплатят участникам Сталинградской битвы

29 Дек, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

29 Дек, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

29 Дек, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

29 Дек, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

29 Дек, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

29 Дек, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

29 Дек, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

29 Дек, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

29 Дек, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

29 Дек, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

29 Дек, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

29 Дек, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

29 Дек, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

Календарь