16+
Общество

Опубликованы декларации о доходах главврачей Волгоградской области за 2020 год

Опубликованы декларации о доходах главврачей Волгоградской области за 2020 год
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Руководители госмедучреждений отчитались по закону.

Комитет здравоохранения Волгоградской области опубликовал декларации о доходах за 2020 год, которые по закону о противодействии коррупции обязаны подавать руководители подведомственных государственных лечебных учреждений. Стало известно, сколько заработали и каким движимым и недвижимым имуществом владеют главные врачи.

Самый большой доход показала главврач областного онкологического диспансера Надежда Коваленко. За период с 1 января по 31 декабря 2020 года в декларации Надежды Викторовны указан общий доход в размере 34 666 389 рублей. Медработник владеет разгрузочной площадкой в 243,1 квадратных метра, тремя дачными земельными участками общей площадью 4 522 «квадрата», жилым домом в 475,3 квадратных метра и квартирой размером 144,1 «квадрата». Все объекты недвижимости находятся в личной собственности. Автомобиль отсутствует.

Следом с годовым доходом в 5 814 657 рублей идет главный врач поликлиники № 30 Дзержинского района Волгограда Ирина Проненко. В личном владении Ирины Александровны земельный садовый участок размером 562 квадратных метра, дачный домик в 72 квадратных метра и две квартиры площадью 65,2 и 39,1 «квадрата» соответственно. Гараж в 30 «квадратов» находится в бессрочном пользовании как члена ГСК. Имеется кроссовер Hyundai IX-35 2014 года выпуска.

Замыкает тройку наиболее обеспеченных медспециалистов руководитель областной детской больницы Светлана Емельянова. Врач показала доход в 3 729 143 рубля. Светлана Анатольевна единолично владеет квартирой в 46 квадратных метров и легковым автомобилем Kia Rio 2017 года выпуска.

Полные сведения о годовых доходах главврачей собраны в одном документе. Также отчитались о воем материальном положении ректоры высших учебных заведений региона и главы госучреждений соцзащиты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:42, Криминал

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве близких Шаляпина в Волгограде

06:20, Спорт

После проигрыша "Ротора" главный тренер Бояринцев ушел в отставку

04:20, Общество

В Волгоградской области предупреждают о туманах до 27 ноября

03:15, Общество

Что нельзя делать 25 ноября, в день Ивана Милостивого

01:35, Общество

В Волгоградской области ввели в эксплуатацию 4710 жилых зданий

24 Ноя, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

24 Ноя, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

24 Ноя, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

24 Ноя, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

24 Ноя, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

24 Ноя, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

24 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

24 Ноя, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

24 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

24 Ноя, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

24 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

24 Ноя, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

24 Ноя, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

24 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

24 Ноя, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

Календарь