16+
Общество

Опубликованы декларации о доходах главврачей Волгоградской области за 2020 год

Опубликованы декларации о доходах главврачей Волгоградской области за 2020 год
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Руководители госмедучреждений отчитались по закону.

Комитет здравоохранения Волгоградской области опубликовал декларации о доходах за 2020 год, которые по закону о противодействии коррупции обязаны подавать руководители подведомственных государственных лечебных учреждений. Стало известно, сколько заработали и каким движимым и недвижимым имуществом владеют главные врачи.

Самый большой доход показала главврач областного онкологического диспансера Надежда Коваленко. За период с 1 января по 31 декабря 2020 года в декларации Надежды Викторовны указан общий доход в размере 34 666 389 рублей. Медработник владеет разгрузочной площадкой в 243,1 квадратных метра, тремя дачными земельными участками общей площадью 4 522 «квадрата», жилым домом в 475,3 квадратных метра и квартирой размером 144,1 «квадрата». Все объекты недвижимости находятся в личной собственности. Автомобиль отсутствует.

Следом с годовым доходом в 5 814 657 рублей идет главный врач поликлиники № 30 Дзержинского района Волгограда Ирина Проненко. В личном владении Ирины Александровны земельный садовый участок размером 562 квадратных метра, дачный домик в 72 квадратных метра и две квартиры площадью 65,2 и 39,1 «квадрата» соответственно. Гараж в 30 «квадратов» находится в бессрочном пользовании как члена ГСК. Имеется кроссовер Hyundai IX-35 2014 года выпуска.

Замыкает тройку наиболее обеспеченных медспециалистов руководитель областной детской больницы Светлана Емельянова. Врач показала доход в 3 729 143 рубля. Светлана Анатольевна единолично владеет квартирой в 46 квадратных метров и легковым автомобилем Kia Rio 2017 года выпуска.

Полные сведения о годовых доходах главврачей собраны в одном документе. Также отчитались о воем материальном положении ректоры высших учебных заведений региона и главы госучреждений соцзащиты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:40, Общество

Что нельзя делать 10 июля, в день Самсона Сеногноя

19:07, Общество

В Волгограде проводят рейды по нарушениям остановки и стоянки автомобилей

18:27, Происшествия

В Волгоградской области горело пшеничное поле

18:10, Общество

В Волгоградской области проходят противопожарные рейды

17:59, ЖКХ

На севере Волгограда квартиру признали непригодной для жилья

17:50, Общество

Волгоградский миллиардер Михаил Грачев призвал к доброте

17:45, Инфраструктура

Новая поликлиника в Камышине готова на 40%

17:32, Спорт

Волгоградские легкоатлеты взяли 6 медалей на всероссийских соревнованиях

17:27, ЖКХ

10 июля света не будет в четырех районах Волгограда

17:07, Общество

Бастрыкину доложат о проверке соблюдения прав пожилого инвалида из Волгограда

17:04, Общество

Волгоградцам напомнили о правилах эксплуатации маломерных судов

16:55, Здоровье

Колопроктологи-женщины готовы принять стеснительных волгоградок

16:51, Общество

Двух новых судей назначил Путин в Волгоградской области

16:42, Инфраструктура

Волгоградская область восстанавливает спортшколу в ЛНР

16:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам показали, как создавалась экспозиция «Бронепоезд войск НКВД»

16:24, Происшествия

Волгоградец угнал иномарку и врезался на ней в столб

16:20, Общество

3D-макеты парка и аквапарка установили в крытом автодроме ЦПКиО Волгограда

16:07, Происшествия

Жительница Волгоградской области рассказала, как стала пособницей мошенников

16:04, Общество

Волгоградцу дали 10 суток ареста за долг по алиментам в 300 тысяч рублей

15:46, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

Территорию гимназии № 4 Волгограда благоустроит МБУ «Южное»

Календарь