16+
Общество

Определились победители регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений

Волгоград, 14 октября. Четыре школьницы представят волгоградский регион в финальном этапе Всероссийского конкурса сочинений, который пройдет в Москве. Мероприятие посвящено Году литературы, по его итогам планируется выпустить сборник с лучшими работами. Конкурс призван возродить традиции написания сочинения как самостоятельной творческой работы.

Победителями регионального этапа, которые выступят на федеральном уровне, стали ученица 5 класса Хоперской средней школы Урюпинского района Анастасия Кулакова; семиклассница гимназии №1 Центрального района Волгограда Мария Иванова; ученица 8 класса средней школы № 7 города Михайловки Анастасия Агафонова; десятиклассница средней школы №28 города Волжского Дарья Щупилина.

Всего в финал регионального тура вышли 134 конкурсанта, 12 из них признаны победителями и награждены грамотами комитета образования и науки Волгоградской области.

Напомним, отборочные туры прошли в начале осени по всей стране. Свои произведения представили участники четырех возрастных категорий: 4-5 класс, 6-7 класс, 8-9 класс, 10-11 класс, а также студенты организаций среднего профессионального образования.

Как отметили в региональном комитете образования и науки, в Волгоградской области в школьном и муниципальном этапах конкурса приняли участие более 29 тысяч учащихся из 600 учебных заведений. Наибольшее количество конкурсантов – более шести тысяч детей – выбрали сочинение на тему «Подвиг бессмертен – Память вечна!»

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

20:39, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

20:25, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

19:57, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

19:37, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

19:18, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

18:59, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

18:40, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

18:22, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

17:53, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

17:50, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

17:47, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

17:36, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

17:29, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

17:10, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

16:59, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

16:51, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

16:46, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

16:36, Общество

Волгоградец чуть не лишился авто из-за долга по налогам

16:33, Общество

В Волгоградской области обновят монумент учителям и учащимся школы

Календарь