16+
Общество

Ольга Устинова: «У предпринимателей должны быть равные условия»

Ситуацию с решением о сносе рынка в Кировском районе прокомментировала уполномоченный по защите прав предпринимателей в Волгоградской области.

В Волгограде вступило в силу решение Кировского районного суда о ликвидации несанкционированного рынка, расположенного по адресу: ул. Плановая, 39а.

Напомним, здесь индивидуальные предприниматели разместили более 60 несогласованных торговых объектов.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Волгоградской области Ольга Устинова отметила, что у всех предпринимателей должны быть равные условия.

«Для развития малого и среднего предпринимательства важно создание равных условий и формирование прозрачных правил, - комментирует Ольга Устинова. – В таких условиях здоровой конкуренции выигрывают как предприниматели, так и горожане, пользующиеся их товарами и услугами. Нелегально работающие точки не только душат ответственный бизнес, но и предлагают потребителям продукцию, безопасность которой никто не гарантирует. Нелегальный бизнес – это теневая экономика, отсутствие официальных рабочих мест. По оценкам специалистов, торговые площадки наподобие так называемого «Крестьянского подворья» ежемесячно приносят организаторам порядка миллиона рублей. Эти деньги нигде официально не учитываются, поэтому не подлежат налогообложению, не работают на развитие экономики региона и страны. При этом важно, чтобы, ликвидируя очаги нелегальной торговли, власти одновременно создавали альтернативные площадки, на которых местный производитель имел возможность официально и безопасно реализовывать свою продукцию, а жители приобретать товары в комфортных условиях и без неоправданной наценки».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

14:38, Происшествия

ВАЗ сбил женщину на юге Волгограда

14:20, Общество

Дату первого снега вновь сдвинули в Волгограде

14:00, Происшествия

Слесарь травмировался на шлюзе в Волгограде

13:56, Спорт

«Волжаночка» дважды проиграла «Северянке» на выезде

13:44, Благоустройство

Одну из центральных улиц преобразили в Ленинске под Волгоградом

13:39, Общество

Сколько волгоградцев отказались от просмотра ТВ: опрос

13:21, Происшествия

Судно, севшее на мель под Волгоградом, планируют «спасать»

Календарь