16+
Общество

Ольга Устинова: «У предпринимателей должны быть равные условия»

Ситуацию с решением о сносе рынка в Кировском районе прокомментировала уполномоченный по защите прав предпринимателей в Волгоградской области.

В Волгограде вступило в силу решение Кировского районного суда о ликвидации несанкционированного рынка, расположенного по адресу: ул. Плановая, 39а.

Напомним, здесь индивидуальные предприниматели разместили более 60 несогласованных торговых объектов.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Волгоградской области Ольга Устинова отметила, что у всех предпринимателей должны быть равные условия.

«Для развития малого и среднего предпринимательства важно создание равных условий и формирование прозрачных правил, - комментирует Ольга Устинова. – В таких условиях здоровой конкуренции выигрывают как предприниматели, так и горожане, пользующиеся их товарами и услугами. Нелегально работающие точки не только душат ответственный бизнес, но и предлагают потребителям продукцию, безопасность которой никто не гарантирует. Нелегальный бизнес – это теневая экономика, отсутствие официальных рабочих мест. По оценкам специалистов, торговые площадки наподобие так называемого «Крестьянского подворья» ежемесячно приносят организаторам порядка миллиона рублей. Эти деньги нигде официально не учитываются, поэтому не подлежат налогообложению, не работают на развитие экономики региона и страны. При этом важно, чтобы, ликвидируя очаги нелегальной торговли, власти одновременно создавали альтернативные площадки, на которых местный производитель имел возможность официально и безопасно реализовывать свою продукцию, а жители приобретать товары в комфортных условиях и без неоправданной наценки».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:36, Необычное

В Волгограде из-за БПЛА задерживаются авиарейсы

08:07, Происшествия

В Волгоградской области ночью сбили 9 БПЛА

07:45, Экономика

Все марки бензина подорожали в Волгограде

07:11, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года вынесли на публичные слушания

06:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за БПЛА тушат пожары на объектах ТЭК

06:08, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

05:41, Происшествия

В Волгоградской области отражают массированную атаку БПЛА

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

Календарь