16+
Общество

Возле волгоградской оперы «проросли» двухметровые одуванчики

16 Ноя 2021 18:05, 3 фото

Продолжается благоустройство перед театром «Царицынская опера».

Фото: администрация Волгограда

В Волгограде площадь перед театром «Царицынская опера» украсили новыми арт-объектами. Горожане уже могут видеть 18 необычных фигур, высота которых достигает двух и более метров. 

— На территории, прилегающей к театру «Царицынская опера», компания-исполнитель начала оборудовать малые архитектурные формы, — рассказали 16 ноября в администрации Волгограда. — Вдоль прогулочной площадки уже появились 18 арт-фигур, сейчас идет монтаж светодиодных фонтанов. Преображение рекреационной зоны проходит в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Фото: администрация Волгограда

Все новые фигуры выполнены из поликомпозита. Это инновационный армированный материал, который не подвержен коррозии и воздействию солнца. Изделия, которые из него изготовлены, сохраняют прочность и качество на протяжении многих лет. В ближайшее время специалисты подрядной компании завершат на площади монтаж двух светящихся декораций в форме фонтанов высотой 2,5 метра.

Фото: администрация Волгограда

В советское время архитекторы, работавшие над проектом этой площади, предусматривали в ней пешеходную зону с минимальным количеством зеленых насаждений. Но во время реконструкции здесь появилось большое количество растений. Сейчас территория «Царицынской оперы» продолжает пополняться зелеными насаждениями. Здесь высадят 180 деревьев и более 1000 кустарников. 

Напомним, что перед театром в Краснооктябрьском районе уже уложили рулонный газон на площади свыше 5500 квадратных метров. Уход за уже существующими и новыми зелёными насаждениями обеспечит система автоматического полива общей протяженностью порядка 1,5 километра.

Для безопасности отдыхающих и сохранности благоустраиваемой площадки, исполнитель контракта монтирует новые системы оповещения и видеонаблюдения. Сегодня рабочие также приступили к установке новых скамеек и урн.

За две недели до этого обновленную территорию показал с высоты фотограф «Городских вестей» Олег Димитров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

26 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

26 Дек, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

26 Дек, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

Календарь