16+
Общество

Облизбирком: по предварительным данным, в Волгоградской области уверенно лидирует Владимир Путин

Оперативно получить информацию помогли комплексы обработки избирательных бюллетеней.

В Волгоградской области подводят итоги президентских выборов. Председатель избирательной комиссии Волгоградской области Виктор Черячукин назвал предварительные данные, полученные с помощью комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

– КОИБ использовали в каждом районе, в каждом городском округе. Информация, которая сейчас будет озвучена, получена именно с их помощью. Согласно этим данным в Суровикино Владимир Путин набрал 75% голосов, в Камышинском районе у него 72%, в Ольховском районе – 71%, в Дубовке – 76%, в Волжском – 76%, в Жирновском районе – 75%, в Калачевском – 75%, в Чернышковском – 79%, в Михайловском – 77%, в Клетском – 82%, в Ленинском – 74%, в Иловлинском – 79%, в Котельниковском – 72%, в Николаевском – 78%, во Фролово – 77%. В Волгограде Путин набрал в Дзержинском и Тракторозаводском районах - по 74%, в Советском – 80%, Нарушений во время голосования не выявлено.

На отдельных КОИБах голоса за лидера варьируются от 72 до 90%. Эти данные отражают реальное общественное мнение, ведь явка, несмотря на капризы погоды, в Волгоградской области была довольно высокой.

Что касается референдума по вопросу времени, то здесь пока сохраняется интрига. Согласно данным облизбиркома число сторонников московского и местного времени примерно одинаково, однако пока обработан лишь малый процент бюллетеней.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:25, Экономика

В Волгограде могут повысить МРОТ и зарплаты

04:00, Общество

В Волгоградской области ожидается непогода 24 июля

02:15, Общество

Что нельзя делать на Ольгин день 24 июля

00:30, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО Александром Лупашко

23 Июл, Общество

Волгоградцев накрыл ураган с сильным ливнем и грозами

23 Июл, Общество

В Волгограде полицейским вручили государственные награды

23 Июл, Инфраструктура

В Волгограде на 60% готова новая подстанция скорой помощи

23 Июл, Происшествия

К волгоградскому аэропорту хотел проехать водитель с поддельным номером

23 Июл, Здоровье

Волгоградцев может ожидать новый вариант короновируса

23 Июл, ЖКХ

Складировать отходы волгоградцев с 1 сентября обяжут по-новому

23 Июл, Криминал

В Волгограде гендиректор фирмы "забыл" заплатить зарплату сотрудникам

23 Июл, Общество

Фестиваль колокольного звона пройдет в Дубовке под Волгоградом

23 Июл, Общество

В Волгоградской области развивается сеть госпабликов

23 Июл, Криминал

В Волгограде водитель отправился в СИЗО за управление машиной без прав

23 Июл, Общество

Что строго запрещено 24 июля, чтобы не навлечь беду

23 Июл, Транспорт

В Волжском ограничат движение автотранспорта по некоторым улицам

23 Июл, Общество

Волгоградский невролог назвала простые правила защиты мозга от старения

23 Июл, Общество

Почти 14 тыс. тонн ранней капусты собрали с полей Волгоградской области

23 Июл, Спорт

Футбольные выходные в Волгограде: матчи «Ротора-М» и «Ротора-2»

23 Июл, Криминал

В Волгоградской области задержали мужчину, который незаконно хранил наркотики

Календарь