16+
Общество

Облизбирком: по предварительным данным, в Волгоградской области уверенно лидирует Владимир Путин

Оперативно получить информацию помогли комплексы обработки избирательных бюллетеней.

В Волгоградской области подводят итоги президентских выборов. Председатель избирательной комиссии Волгоградской области Виктор Черячукин назвал предварительные данные, полученные с помощью комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

– КОИБ использовали в каждом районе, в каждом городском округе. Информация, которая сейчас будет озвучена, получена именно с их помощью. Согласно этим данным в Суровикино Владимир Путин набрал 75% голосов, в Камышинском районе у него 72%, в Ольховском районе – 71%, в Дубовке – 76%, в Волжском – 76%, в Жирновском районе – 75%, в Калачевском – 75%, в Чернышковском – 79%, в Михайловском – 77%, в Клетском – 82%, в Ленинском – 74%, в Иловлинском – 79%, в Котельниковском – 72%, в Николаевском – 78%, во Фролово – 77%. В Волгограде Путин набрал в Дзержинском и Тракторозаводском районах - по 74%, в Советском – 80%, Нарушений во время голосования не выявлено.

На отдельных КОИБах голоса за лидера варьируются от 72 до 90%. Эти данные отражают реальное общественное мнение, ведь явка, несмотря на капризы погоды, в Волгоградской области была довольно высокой.

Что касается референдума по вопросу времени, то здесь пока сохраняется интрига. Согласно данным облизбиркома число сторонников московского и местного времени примерно одинаково, однако пока обработан лишь малый процент бюллетеней.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:31, Общество

Сказочный апрель в Волгограде перед Пасхой: в город пришла фантастически теплая весна

16:13, Общество

Волгоградцы рады Благодатному Огню, который сошел в Иерусалиме

16:02, Общество

Что нельзя делать в последний день перед Пасхой, 19 апреля

15:42, Общество

Волгоградская область нарастила расходы на науку на 11%

15:20, Образование

Кравцов: все школы России и Волгограда перейдут на единое расписание

15:01, Происшествия

Ревнивец убил сожительницу в пьяной драке под Волгоградом

14:42, Спорт

Дополнительные электрички для болельщиков «Ротора» запустят в Волгограде

14:16, Общество

Каждое 2-е преступление в Волгограде - IT-мошенничество

13:52, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

13:44, Общество

В Волгограде почтили память героев «Смерш» в день 82-летия ведомства

13:30, Общество

Волгоградцы могут получить дополнительный выходной после Пасхи

13:17, Происшествия

Машина сбила 6-летнего мальчика на самокате в Волгограде

12:56, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

650 уфимских школьников посетили Волгоград в «Вагоне знаний»

12:38, Происшествия

ЧП в автобусе Волжского: женщины в больнице после резкого торможения

12:18, Общество

После жары +27 Волгоград ждут майские дожди и похолодание

11:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградский дендрарий обзавелся собственным вольером с белками

11:35, Происшествия

ДТП в Камышинском районе: 16-летняя пассажирка пострадала

11:15, Здоровье

200 волгоградцев пронесли «Огонь жизни» в поддержку донорства

10:54, Происшествия

ДТП под Волгоградом: «Лада Приора» перевернулась у Иловли, есть погибшие

10:29, Инфраструктура

Выше 20 этажей: в Волгоград привезли детали колеса обозрения

Календарь