16+
Общество

Обладмин высказался о дистанте в школах Волгограда

Обладмин высказался о дистанте в школах Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Пока в региональной администрации не называют никаких конкретных дат.

В администрации Волгоградской области прокомментировали перспективы, связанные с вводом дистанционного обучения в школах из-за роста заболеваемости коронавирусом. Как сообщили в обладмине, никаких конкретных решений на 1 октября не принято. Все зависит от того, как будет разворачиваться сценарий.

Напомним, что 27 сентября губернатор Андрей Бочаров поручил профильным региональным комитетам подготовить свои предложения по возможному дистанту в вузах, школах и ссузах. Сроки глава региона обозначил - до 1 октября. Однако, как поясняют в администрации региона, это не означало того, что в конце недели будет принято решение.

— Формирование предложений подразумевает рассмотрение вариантов и различных механизмов организации дистанционного обучения в случае, если этого потребует дальнейшее развитие санитарно-эпидемиологической ситуации в разрезе каждого муниципального образования, — объясняют в обладмине. — На оперативном совещании были обозначены сроки представления предложений. Однако это не означало анонсирование начала самого дистанционного обучения. Заблаговременная проработка наиболее сложных вопросов — тактика, которой придерживается регион с самого начала пандемии. Именно это позволяет оперативно, своевременно реагировать на меняющуюся ситуацию.

На днях в ходе брифинга зампред облздрава Николай Алимов подтвердил, что комитет работает над предложениями, однако также заявил, что однозначного решения пока не выработано.

Накануне стало известно о переводе на смешанный формат обучения студентов Волгоградского государственного университета.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:42, ЖКХ

Водопроводы Волгограда готовы к зиме

11:20, Происшествия

Молодого бойца Владимира Колетурина похоронят под Волгоградом

11:01, Происшествия

Пробка сковала Продольную после смертельного ДТП

10:48, Происшествия

Один погиб, двое пострадали: смертельное ДТП в Волгограде попало на видео

10:30, Общество

ВТБ: альтернативные платежи займут половину безналичного рынка к 2026 году

10:29, Общество

Для волгоградцев ноябрь начнется с рабочей субботы и долгих выходных

10:02, Происшествия

147 тонн опасной сои нашли в Волгоградской области

09:41, Происшествия

Три человека погибли в аварии под Волгоградом

09:37, Здоровье

Уставшим волгоградцам угрожает опасная астения

09:21, Происшествия

Волгоградцев пугают тотальным отключением интернета на выходных

09:15, Общество

В Волгограде продают микроквартиры размером в 10 квадратов

08:47, Транспорт

В центре Волгограда ограничили парковку из-за футбола

08:18, Здоровье

В Волгограде назвали "любимые" продукты сальмонеллы

07:45, Экономика

Волгоградская область заключила выгодные соглашения в АПК

07:17, Общество

Глава СК потребовал разобраться в причинах смерти многодетного волжанина

06:55, Общество

Волгоградцы участвуют во Всероссийском агродиктанте

06:33, Общество

Под Волгоградом увековечили память экипажа БК-31

06:14, Общество

Для волгоградцев закрыли леса до конца октября

03:00, Общество

Какие приметы необходимо соблюдать волгоградцам 10 октября

01:05, Происшествия

Пожар площадью 200 гектаров локализовали под Волгоградом

Календарь