16+
Общество

Обладмин высказался о дистанте в школах Волгограда

Обладмин высказался о дистанте в школах Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Пока в региональной администрации не называют никаких конкретных дат.

В администрации Волгоградской области прокомментировали перспективы, связанные с вводом дистанционного обучения в школах из-за роста заболеваемости коронавирусом. Как сообщили в обладмине, никаких конкретных решений на 1 октября не принято. Все зависит от того, как будет разворачиваться сценарий.

Напомним, что 27 сентября губернатор Андрей Бочаров поручил профильным региональным комитетам подготовить свои предложения по возможному дистанту в вузах, школах и ссузах. Сроки глава региона обозначил - до 1 октября. Однако, как поясняют в администрации региона, это не означало того, что в конце недели будет принято решение.

— Формирование предложений подразумевает рассмотрение вариантов и различных механизмов организации дистанционного обучения в случае, если этого потребует дальнейшее развитие санитарно-эпидемиологической ситуации в разрезе каждого муниципального образования, — объясняют в обладмине. — На оперативном совещании были обозначены сроки представления предложений. Однако это не означало анонсирование начала самого дистанционного обучения. Заблаговременная проработка наиболее сложных вопросов — тактика, которой придерживается регион с самого начала пандемии. Именно это позволяет оперативно, своевременно реагировать на меняющуюся ситуацию.

На днях в ходе брифинга зампред облздрава Николай Алимов подтвердил, что комитет работает над предложениями, однако также заявил, что однозначного решения пока не выработано.

Накануне стало известно о переводе на смешанный формат обучения студентов Волгоградского государственного университета.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:58, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

16:53, Происшествия

Стрельба на свадьбе в Волгограде: двое ранены, стрелявший задержан

16:46, Общество

Два педагога Волгоградской области вошли в число лучших школьных библиотекарей России

16:42, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде будут платить за ущерб, нанесенный БПЛА

16:33, Общество

Ветеран боевых действий из Волгограда через суд добился бесплатного земельного участка

16:27, Общество

В Волгограде приставы приняли 32 тысячи онлайн-обращений

16:16, Общество

Первый «бассейн» стартовал в «Школе 21» в Волгограде

16:10, Происшествия

В Волгограде устроили погоню за пьяным угонщиком машины скорой помощи: видео

16:06, Общество

Волгоградский медвуз выбирает человека года

15:55, Образование

Стало известно, когда волгоградские школьники будут сдавать ОГЭ

15:49, Происшествия

Пьяный водитель врезался в газовую трубу в Волжском

15:33, Здоровье

Доктор Мясников назвал мифом необходимость выпивать по 2 литра воды в день

15:25, Общество

Трактористов и музыкантов по контракту набирают в армию в Волжском

15:15, Общество

От волгоградцев санврачи ждут звонков по поводу качества новогодних подарков

15:09, Общество

В Волгограде объявили оранжевый уровень опасности из-за морозов до минус 8

14:59, Общество

Новое приложение Сбера доступно волгоградцам

14:47, Общество

В Волгоградском филиале ФГБУ «ЦОК АПК» простились с ветераном службы Натальей Егоровой

14:45, Общество

Банковские счета волгоградцев привяжут к ИНН

14:33, Происшествия

Бойца Александра Куропятникова, погибшего в июне, похоронят под Волгоградом

14:30, Спорт
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде стартует турнир по боксу «Кубок Бабанина»

Календарь