16+
Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве
Фото: ПривЖд

Стороны договорились о сотрудничестве по развитию предпринимательства и железнодорожных перевозок в регионе.

Сегодня ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев и президент ТПП Волгоградской области Вадим Ткаченко. Соответствующая церемония прошла в Волгограде в рамках Дня Приволжской железной дороги в торгово-промышленной палате Волгоградской области.

Согласно достигнутым договоренностям, партнеры объединят свои усилия для поддержки промышленных предприятий и развития грузовых железнодорожных перевозок в регионе. Кроме того, они будут информировать друг друга по актуальным вопросам в сфере грузовых перевозок, проводить совместные рабочие встречи и совещания.

Подписанию соглашения предшествовало совещание, в ходе которого Сергей Альмеев проинформировал присутствующих об итогах работы Приволжской магистрали в январе-октябре 2025 года и рассказал об инвестиционных проектах ОАО «РЖД», реализуемых в Волгоградской области. Среди основных – комплексная реконструкция станции имени Максима Горького и удлинение путей на станции Волжский с подключением системы микропроцессорной централизации. Также начальник дороги отметил, что по итогам 10 месяцев 2025 года объем налоговых платежей ОАО «РЖД» в бюджет Волгоградской области составил 1,7 млрд. рублей, что на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Вторая половина Дня Приволжской железной дороги посвящалась обсуждению вопросов, связанных с развитием промышленного туризма и грузовых железнодорожных перевозок в регионе. Всех присутствующих проинформировали о наиболее востребованных сервисах и услугах, предоставляемых ОАО «РЖД» для клиентов. В частности, рассказали про организацию движения по выделенным ниткам графика для сформированных составов, про «грузовые экспрессы» и возможность отправления контейнерных поездов без расформирования в пути следования, а также про онлайн-сервисы для планирования и отправки грузов железнодорожным транспортом.

– Начиная с 2016 года в Саратове, Волгограде и Астрахани был проведен 31 День Приволжской железной дороги с участием представителей законодательных собраний, исполнительных органов власти и бизнес-сообществ. Данный формат мероприятий позволяет совместно решать актуальные вопросы законодательного регулирования деятельности железнодорожного транспорта, развития потенциала грузовых и пассажирских перевозок, а также повышения инвестиционной привлекательности регионов, – подытожил Сергей Альмеев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

Календарь