16+
Общество

Новый этап проекта «Сталинградский призыв» стартовал в Волгоградской области

13 Май 12:21
Новый этап проекта «Сталинградский призыв» стартовал в Волгоградской области
Фото: Волгоградская областная дума

В очный этап прошли 300 бойцов СВО.

13 мая в Волгограде утвердили Общественный совет проекта «Сталинградский призыв» под руководством председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина утвердил формат проведения очных собеседований с конкурсантами и рабочие группы, которые их организуют. В очный этап прошли 300 бойцов СВО после анкетирования и тестирования.

Напомним, 2 февраля губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров объявил о запуске проекта «Сталинградский призыв» программы «Время героев». У участников СВО будет возможность пройти предварительный отбор и обучиться по специально разработанным современным управленческим программам.

Александр Блошкин отметил, что даже на предварительном этапе участники СВО показали высокий потенциал и широкие способности. Выбрать лучше из них будет непростой задачей.

- Кадровое обновление и укрепление руководящего звена необходимы для продолжения динамичного развития региона и всей страны, - отметил Блошкин.

Участников проекта ждут очные собеседования с членами Общественного совета: ветеранами СВО, Героями России, политиками, общественниками. Все они обладают управленческими опытом.

Если кто-то из участников по уважительной причине не сможет пройти очное собеседование, сделать это можно будет в другие сроки.

После очного этапа как минимум 60 человек будут направлены на обучение. 30 победителей проекта из числа действующих военнослужащих получат эту возможность после окончания военной службы.

Ранее «Городские вести» публиковали отзыв о важном проекте одного из участников – актера волгоградского НЭТа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:40, Общество

Волгоградцев снова ожидают магнитные бури 10 ноября

08:10, Происшествия

В Волгограде водитель без прав пытался скрыться от полиции и устроил ДТП

07:40, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Игорем Терещенко

07:10, Общество

9 ноября волгоградцы могут ожидать повышение температуры до +15º

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

Календарь