16+
Общество

Новоселье: 245 малышей стали воспитанниками нового детского сада в Родниковой Долине

2 Апр 2019 10:41, 5 фото

Сегодня он распахнул свои двери.

Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

2 апреля в Родниковой Долине в Советском районе Волгограда состоялось торжественное открытие МОУ Детский сад №7. Сад, названный «Долина детства», устроил масштабный праздник по этому поводу.

Новый детский сад рассчитан на 245 детей, в нем будут располагаться 11 групп полного дня (12-часового пребывания с 4-разовым питанием) и 3 группы кратковременного пребывания детей. В «Долину детства» получили путевки не только дети от 3 до 7 лет, но и самые младшие – дети ясельного возраста.

Вчера в МОУ Детский сад №7 «Долина детства» прошел адаптационный день. Будущие воспитанники находились в саду несколько часов – знакомились с воспитателями и привыкали к новому распорядку дня. Сегодня же детей и их родителей ждал большой праздник с песнями, танцами и веселыми конкурсами.

Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

А накануне мероприятия сад проинспектировал глава региона Андрей Бочаров, отметив, что Советский район является примером комплексного развития территорий.

Отметим, что здание нового детского сада №7 «Долина детства» построено по современному проекту. Согласно планировке здесь есть дополнительные помещения для творческих занятий: изостудия, театральная студия, экологическая комната, зал для изучения Правил дорожного движения. В здании есть физкультурный и музыкальный залы, кабинеты учителей-логопедов и методиста. Все это позволяет создать условия для качественного дошкольного образования детей.

Введение в эксплуатацию уже второго в микрорайоне детского сада позволило существенно улучшить ситуацию с обеспечением юных жителей Советского района местами. Новый объект соответствует всем современным строительным и санитарным нормам.

Добавим, в Волгограде и области продолжается системная работа по поддержке материнства и детства. В регионе обеспечена 100-процентная доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет. Этого удалось достичь благодаря строительству 18 новых садиков, реконструкции и капитальному ремонту существующих. Всего с 2014 года в регионе ввели более 13,6 тысячи мест.

В 2019 году в детских садах Волгограда появится еще 780 дополнительных мест для малышей. Так, уже введен в эксплуатацию детский сад № 7 Советского района Волгограда (245 мест), завершается строительство детского сада в ЖК «Комарово» Советского района (130 мест) и детского сада по ул. Восточно-Казахстанской в Дзержинском районе Волгограда (185 мест), идет реконструкция ДОУ № 246 Советского района (220 мест).

В ближайшие же пять лет по национальному и приоритетным региональным проектам будет возведено еще 25 новых детских садов. Из них 4 — в областном центре. Это дошкольное образовательное учреждение в поселке Горная Поляна Советского района Волгограда (110 мест); дошкольное образовательное учреждение в квартале по ул. Героев Шипки в Тракторозаводском районе Волгограда (140 мест); дошкольное образовательное учреждение по ул. им. Кирова в Кировском районе Волгограда (140 мест); дошкольное образовательное учреждение по ул. им. Никитина в Кировском районе Волгограда (240 мест).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:52, Общество

Астраханская телебашня стала сиять по-новому

10:50, Экономика

6994 млн рублей затратили на науку в Волгоградской области

10:38, Происшествия

Волгоградец на «Ладе» влетел в дерево и погиб

10:28, Происшествия

Lada Priora сбила мужчину под Волгоградом

10:23, Спорт

В Таиланде волгоградский боксер Микаел Арутюнян завоевал титул чемпиона мира

10:21, Общество

300 тонн моркови уехали из Волгограда в Казахстан

10:12, ЖКХ

Более 100 млн рублей задолжали волгоградцы энергетикам

09:54, Общество

Густой туман накрыл Волгоград

09:54, Общество

Волгоградские работодатели ценят навык работы с ИИ у соискателей

09:49, Криминал

В Воронежской области осудят подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру

09:36, ЖКХ

55 незаконных подключений газа выявили в Волгоградской области

09:34, Здоровье

Перенос ОРВИ "на ногах" угрожает жизни волгоградцев

09:27, Общество

Волгоградцы оценили доступность хорошей зарплаты

09:25, Происшествия

Странный творог нашли под Волгоградом

09:16, Общество

Донбасским школьникам вручили паспорта РФ в Волгограде

09:15, Здоровье

Врачи назвали топ-6 главных причин инсульта у волгоградцев

09:08, Общество

С волгоградца взыскали деньги за причинение вреда окружающей среде

08:55, Транспорт

Вылет волгоградцев в Египет перенесли почти на сутки

08:38, Общество

В центре Волгограда УК оштрафовали на 1 млн за экологическое бедствие

08:13, Криминал

В Волгограде табачному барону грозит до 6 лет колонии

Календарь