16+
Общество

Новоселье: 245 малышей стали воспитанниками нового детского сада в Родниковой Долине

2 Апр 2019 10:41, 5 фото

Сегодня он распахнул свои двери.

Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

2 апреля в Родниковой Долине в Советском районе Волгограда состоялось торжественное открытие МОУ Детский сад №7. Сад, названный «Долина детства», устроил масштабный праздник по этому поводу.

Новый детский сад рассчитан на 245 детей, в нем будут располагаться 11 групп полного дня (12-часового пребывания с 4-разовым питанием) и 3 группы кратковременного пребывания детей. В «Долину детства» получили путевки не только дети от 3 до 7 лет, но и самые младшие – дети ясельного возраста.

Вчера в МОУ Детский сад №7 «Долина детства» прошел адаптационный день. Будущие воспитанники находились в саду несколько часов – знакомились с воспитателями и привыкали к новому распорядку дня. Сегодня же детей и их родителей ждал большой праздник с песнями, танцами и веселыми конкурсами.

Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

А накануне мероприятия сад проинспектировал глава региона Андрей Бочаров, отметив, что Советский район является примером комплексного развития территорий.

Отметим, что здание нового детского сада №7 «Долина детства» построено по современному проекту. Согласно планировке здесь есть дополнительные помещения для творческих занятий: изостудия, театральная студия, экологическая комната, зал для изучения Правил дорожного движения. В здании есть физкультурный и музыкальный залы, кабинеты учителей-логопедов и методиста. Все это позволяет создать условия для качественного дошкольного образования детей.

Введение в эксплуатацию уже второго в микрорайоне детского сада позволило существенно улучшить ситуацию с обеспечением юных жителей Советского района местами. Новый объект соответствует всем современным строительным и санитарным нормам.

Добавим, в Волгограде и области продолжается системная работа по поддержке материнства и детства. В регионе обеспечена 100-процентная доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет. Этого удалось достичь благодаря строительству 18 новых садиков, реконструкции и капитальному ремонту существующих. Всего с 2014 года в регионе ввели более 13,6 тысячи мест.

В 2019 году в детских садах Волгограда появится еще 780 дополнительных мест для малышей. Так, уже введен в эксплуатацию детский сад № 7 Советского района Волгограда (245 мест), завершается строительство детского сада в ЖК «Комарово» Советского района (130 мест) и детского сада по ул. Восточно-Казахстанской в Дзержинском районе Волгограда (185 мест), идет реконструкция ДОУ № 246 Советского района (220 мест).

В ближайшие же пять лет по национальному и приоритетным региональным проектам будет возведено еще 25 новых детских садов. Из них 4 — в областном центре. Это дошкольное образовательное учреждение в поселке Горная Поляна Советского района Волгограда (110 мест); дошкольное образовательное учреждение в квартале по ул. Героев Шипки в Тракторозаводском районе Волгограда (140 мест); дошкольное образовательное учреждение по ул. им. Кирова в Кировском районе Волгограда (140 мест); дошкольное образовательное учреждение по ул. им. Никитина в Кировском районе Волгограда (240 мест).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

Календарь