16+
Общество

Новая школа в Городищенском районе откроет свои двери раньше намеченного срока

Новая школа в Городищенском районе откроет свои двери раньше намеченного срока
Фото: пресс-служба ВРО ВПП «Единая Россия»

Учебное заведение на 500 мест строится с опережением графика.

Трехэтажный корпус здания уже возведен, и теперь идут отделочные работы. Новый корпус Россошинской средней школы будет введен в эксплуатацию уже 31 мая 2020 года.

Участники выездного заседания рабочей группы при региональном политическом совете «Единой России» по вопросам реализации приоритетных проектов социально-экономического развития Волгоградской области «Образование» проинспектировали работы на объекте, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ВРО ВПП «Единая Россия».

- На протяжении последних пяти лет Волгоградская область участвует во всех программах, которые предполагают строительство школ и детских садов, – отметил руководитель рабочей группы Николай Лукьяненко. – Впервые за 25 лет построены новые школы-тысячники в Волгограде и Камышине, с опережением идет строительство в Россошках, далее будет построена школа в Михайловке. Строительство новых сельских школ будет продолжаться, так как мы понимаем, что эти объекты являются огромным достижением в развитии сельских территорий и местной инфраструктуры в целом. Строительство детских садов также является сегодня для нас приоритетным направлением. Здесь важна активность и инициатива районных властей. Так, например, из 25 запланированных новых детских садов в регионе сразу 4 объекта появятся в Городищенском районе – в поселениях Карповка, Самофаловка, Новая Надежда и в тех же Россошках.

Школа в Россошках будет иметь 35 учебных классов, мастерские по дереву и металлу, кабинеты технологии для обучения кулинарным навыкам, домоводству и шитью. На территории учреждения появятся удобные и просторные спортивные залы закрытого и открытого типа, столовая на 175 мест и большой конференц-зал.

Отметим, что в деятельность рабочей группы партии «Единая Россия», курирующей реализацию мероприятий, входящих в состав национального проекта «Образование», включились представители районной и муниципальной исполнительной власти, специалисты строительного комитета и комитета образования администрации Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

13 Дек, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

13 Дек, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

13 Дек, Политика

Под Волгоградом глава района ушел с поста ради работы в политике

13 Дек, Общество

Под Волгоградом верующие помолятся иконе «Избавительница от бед»

13 Дек, Происшествия

В Волжском водителя оштрафовали за парковку у входа в ЦУМ

13 Дек, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Мощный ураган в Волгограде сносит крыши и валит деревья: смотрим фото

13 Дек, Происшествия

В Волгограде на Козловской столкнулись «Лада Гранта» и электровелосипед

13 Дек, Происшествия

В Волгограде за пятницу сбили пешеходов сразу в четырех районах

Календарь