16+
Общество

Новая школа в Городищенском районе откроет свои двери раньше намеченного срока

Новая школа в Городищенском районе откроет свои двери раньше намеченного срока
Фото: пресс-служба ВРО ВПП «Единая Россия»

Учебное заведение на 500 мест строится с опережением графика.

Трехэтажный корпус здания уже возведен, и теперь идут отделочные работы. Новый корпус Россошинской средней школы будет введен в эксплуатацию уже 31 мая 2020 года.

Участники выездного заседания рабочей группы при региональном политическом совете «Единой России» по вопросам реализации приоритетных проектов социально-экономического развития Волгоградской области «Образование» проинспектировали работы на объекте, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ВРО ВПП «Единая Россия».

- На протяжении последних пяти лет Волгоградская область участвует во всех программах, которые предполагают строительство школ и детских садов, – отметил руководитель рабочей группы Николай Лукьяненко. – Впервые за 25 лет построены новые школы-тысячники в Волгограде и Камышине, с опережением идет строительство в Россошках, далее будет построена школа в Михайловке. Строительство новых сельских школ будет продолжаться, так как мы понимаем, что эти объекты являются огромным достижением в развитии сельских территорий и местной инфраструктуры в целом. Строительство детских садов также является сегодня для нас приоритетным направлением. Здесь важна активность и инициатива районных властей. Так, например, из 25 запланированных новых детских садов в регионе сразу 4 объекта появятся в Городищенском районе – в поселениях Карповка, Самофаловка, Новая Надежда и в тех же Россошках.

Школа в Россошках будет иметь 35 учебных классов, мастерские по дереву и металлу, кабинеты технологии для обучения кулинарным навыкам, домоводству и шитью. На территории учреждения появятся удобные и просторные спортивные залы закрытого и открытого типа, столовая на 175 мест и большой конференц-зал.

Отметим, что в деятельность рабочей группы партии «Единая Россия», курирующей реализацию мероприятий, входящих в состав национального проекта «Образование», включились представители районной и муниципальной исполнительной власти, специалисты строительного комитета и комитета образования администрации Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

14:25, Спорт

Первоуральская «Евразия» дважды разгромила волгоградский «Спартак»

14:05, Происшествия

Mercedes въехал в RAV4 на трассе под Волгоградом, есть пострадавшая

13:30, Общество

Моржи загорали на катке в ЦПКиО Волгограда

13:10, Общество

Волгоградские соцслужбы комплексно помогают особенным детям

12:55, Происшествия

Пенсионерку обманули при покупке морепродуктов в Волгограде

12:35, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 снова курсируют по привычным маршрутам в Волгограде

12:15, Происшествия

Трое пострадали при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградская область оказалась в топе по финансированию дорожных проектов

11:40, Криминал

Вора, укравшего телефон, поймали в Волжском

11:20, Общество

Волгоградская молодежь отмечает День российского студенчества

Календарь