16+
Общество

«Ночные волки» показали волгоградцам грандиозное зрелище

12 Авг 2023 22:36, видео, 37 фото

Программа была посвящена 80-летию Победы в Сталинградской битве.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 12 августа, в Волгограде горожане и гости областной столицы увидели мотопробег "Ночных волков" и программу «Ангелы Победы» Всероссийского мотоклуба «Ночные Волки». Она посвящена 80-летию Победы в Сталинградской битве.

Торжественные мероприятия начались днем в Тракторозаводском районе на площади имени Дзержинского. Старт мотопробега был дан в 14.45, и по проспекту имени Ленина помчались байкеры. У железнодорожного вокзала Волгоград-1 состоялся показ эпизода программы «Образ будущего». Зрители также увидели историческую технику.

Особым пунктом программы "Ночных волков" в Волгограде стало возложение цветов на Мамаевом кургане, затем прошла церемония передачи Вечного огня в Благовещенск и на Донбасс.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Кульминация программы "Ангелы Победы" состоялась вечером у музея-панорамы «Сталинградская битва». Для волгоградцев выступили Юлия Чичерина, Юрий Розум, хор Московского метрополитена и севастопольский хор «Гуляй, душа». Огромное количество горожан пришли вечером к музею, чтобы увидеть проникновенную программу. Акробатические элементы, потрясающая музыка и неожиданные эффекты - все это потрясло жителей Волгограда. Особый восторг вызвал "полет" копии известного волгоградского фонтана "Детский хоровод", который завершился фейерверком.

В связи с масштабными торжественными мероприятиями в Волгограде ввели новую схему движения транспорта.

Видео: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:26, Общество

В Волгограде капуста за неделю подорожала на 5%

09:05, Происшествия

В Волжском загорелось холодильное оборудование

08:57, Здоровье

Три рецепта полезного фастфуда назвали волгоградцам

08:32, Криминал

В Волгограде двое студентов попались на 49-й закладке наркотиков

08:26, Транспорт

В Волгограде с конца июня подпрыгнули цены на АЗС

08:09, Общество

На Волгоградскую область обрушился ливень с градом

07:47, Экономика

В Волгограде - острый дефицит продавцов, дворников и врачей

07:13, Происшествия

Под Волгоградом ДТП с тремя грузовиками погиб человек

06:54, Общество

В Волгограде опубликовали график выплат "детских" в июле

06:28, Инфраструктура

Волгоградский губернатор принял участие в совещании у Патрушева по ТКО

06:05, Общество

В Волгограде родителям с детьми обещают новые льготы

04:05, Общество

В Волгограде обсуждают новшества в переводах в банке, аварию с фурами и День поля

02:50, Общество

Что запрещается делать 3 июля, чтобы прожить год счастливо

01:55, ЖКХ

Несколько домов обесточены в двух районах Волгограда

2 Июл, Общество

Налоговики начали проверять банковские переводы волгоградцев

2 Июл, Общество

Куда исчезло лето: метеоролог Сердитова раскрыла завесу тайны

2 Июл, Общество

Волгоградцев будут штрафовать за выброшенный окурок из машины

2 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают ДТП с тремя фурами, День поля и контроль банковских переводов

2 Июл, Происшествия

Волгоградцы обсуждают тело убитого мужчины, которого нашли в парке

2 Июл, ЖКХ

3 июня затемнят три района Волгограда

Календарь