Общество

Научный полк собрали студенты Волгоградского госуниверситета

28 Мар 2023 15:05, 16 фото

Студенты организовали фотовыставку «Портреты и сюжеты Победы».

Фото предоставлено ВолГУ

Студенты Волгоградского государственного университета организовали уникальную фотовыставку "Научный полк ВолГУ".

В вузе журналисты "Городских вестей" узнали, что фотовыставка "Портреты и сюжеты Победы" рассказала о бойцах и офицерах, принимавших участие в Сталинградской битве, о семьях сталинградцев, переживших переломную битву на Волге.

- Принять участие в фотовыставке могли все желающие, - рассказали в ВолГУ, - именно в этом и заключается особенность проекта. Студенты Волгоградского государственного университета рассказывают другим о своем сталинградском герое, о семейном сталинградском подвиге, о нашей общей Сталинградской Победе.

Помощь в подготовке фотовыставки учащимся оказали представители профсоюзной организации вуза, управление молодежной политики и воспитательной деятельности. Портретная галерея выставки размещалась в здании Научной библиотеки ВолГУ имени О. В. Иншакова в рамках акции Минобрнауки России #НаучныйПолк.

Фото предоставлено ВолГУ
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова