16+
Общество

Наталья Семенова: «Глава региона досконально разбирается в вопросах организации здравоохранения»

Наталья Семенова: «Глава региона досконально разбирается в вопросах организации здравоохранения»
Фото: пресс-служба Волгоградской Областной Думы

За месяц подготовить предложения по модернизации областного онкологического диспансера и созданию на его базе уникального для ЮФО медицинского центра — такую задачу губернатор Андрей Бочаров поставил на выездном совещании.

- Решение амбициозных задач необходимо для качественного развития нашего здравоохранения. Волгоградский онкодиспансер должен стать одним из лучших в России, – считает председатель комитета областной Думы по охране здоровья, региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Наталья Семенова.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной думы, губернатор на выездном совещании поручил подготовить соглашение о покупке для учреждения новейшего оборудования лучевой диагностики и терапии. Также он поставил вопрос о строительстве нового корпуса, где ежедневно смогут принимать 600 взрослых и 100 детей.

– Глава региона досконально разбирается в вопросах организации здравоохранения. Его комплексный подход позволил создать в области Единый лабораторно-диагностический центр, в котором проводятся 93 наименования исследований для всех медучреждений региона, независимо от их удаленности от Волгограда. В этом году появился первый вертолет санитарной авиации. Он может оперативно доставить пациентов, нуждающихся в оказании экстренной помощи, в 25-ю больницу Волгограда. Да и сама больница меняется. Формируется медицинский центр с современным оборудованием, строится новое приемно-диагностическое отделение. Наведение порядка в здравоохранении – является приоритетным направлением долгосрочной стратегии развития Волгоградской области –говорит Наталья Семенова.

Еще парламентарий отметила, что благодаря правильному выбору руководства медицинских учреждений и повышению эффективности расходования бюджетных средств, Волгоградская область смогла вернуть доверие граждан и вышестоящих властей, что позволило увеличить поддержку региона со стороны федерального центра.

- Ситуация меняется в лучшую сторону во многом из-за инвестиций, которые необходимы здравоохранению. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, областное здравоохранение совсем недавно получило дополнительно более полумиллиарда рублей. Несомненно, приобретение для областного наркологического диспансера самого современного оборудования лучевой диагностики и терапии станет еще одним значительным шагом в техническом развитии региональной медицины, – считает Наталья Семенова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:18, Общество

Волгоградцы будут отмечать два новых праздника без выходных

13:01, Происшествия

На Пушкина в Волжском сбили человека, водитель исчез

12:43, Общество

В Волгограде растет спрос на коворкинги для бьюти-специалистов

12:18, Происшествия

В Волгограде водитель «Киа Рио» сбил пешехода и пытался скрыться

12:05, Общество

Работодатели в Волгограде перестали бояться «пробелов» в резюме

11:42, Общество

Волгоградцы почти 2 недели остаются без мобильного интернета

11:19, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

1,6 тысячи волгоградских семей получили родительский капитал

10:59, Происшествия

Под Волгоградом на Р-22 «Лада Приора» въехала в отбойник

10:40, Общество

В Волгоградской области ПВО перехватила два украинских беспилотника

10:17, Общество

Волгоград отметит день Казанской иконы Божией Матери крестным ходом

09:57, Общество

Волгоградский аэропорт вновь работает в штатном режиме

09:41, Общество

Волгоградцы отмечают День народного единства

09:21, Общество

После атаки дронов под Волгоградом вспыхнула электроподстанция

09:00, Происшествия

В Волгограде инспекторы выявили нарушения на посту ДПС

08:40, Общество

В Волгоградской области увековечили память бойца Николая Спирина

08:31, Общество

Бочаров сообщил о ночной атаке дронов на подстанцию под Волгоградом

08:16, Общество

Что нельзя делать 4 ноября: народные запреты на Казанскую

07:46, Общество

В Минобороны назначен замминистра, связанный с Волгоградом

07:19, Здоровье

Волгоградцев предупредили о главной причине рака легких

04:10, Общество

Что нельзя категорически делать 4 ноября волгоградцам

Календарь