16+
Общество

Наталья Семенова: «Глава региона досконально разбирается в вопросах организации здравоохранения»

Наталья Семенова: «Глава региона досконально разбирается в вопросах организации здравоохранения»
Фото: пресс-служба Волгоградской Областной Думы

За месяц подготовить предложения по модернизации областного онкологического диспансера и созданию на его базе уникального для ЮФО медицинского центра — такую задачу губернатор Андрей Бочаров поставил на выездном совещании.

- Решение амбициозных задач необходимо для качественного развития нашего здравоохранения. Волгоградский онкодиспансер должен стать одним из лучших в России, – считает председатель комитета областной Думы по охране здоровья, региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Наталья Семенова.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной думы, губернатор на выездном совещании поручил подготовить соглашение о покупке для учреждения новейшего оборудования лучевой диагностики и терапии. Также он поставил вопрос о строительстве нового корпуса, где ежедневно смогут принимать 600 взрослых и 100 детей.

– Глава региона досконально разбирается в вопросах организации здравоохранения. Его комплексный подход позволил создать в области Единый лабораторно-диагностический центр, в котором проводятся 93 наименования исследований для всех медучреждений региона, независимо от их удаленности от Волгограда. В этом году появился первый вертолет санитарной авиации. Он может оперативно доставить пациентов, нуждающихся в оказании экстренной помощи, в 25-ю больницу Волгограда. Да и сама больница меняется. Формируется медицинский центр с современным оборудованием, строится новое приемно-диагностическое отделение. Наведение порядка в здравоохранении – является приоритетным направлением долгосрочной стратегии развития Волгоградской области –говорит Наталья Семенова.

Еще парламентарий отметила, что благодаря правильному выбору руководства медицинских учреждений и повышению эффективности расходования бюджетных средств, Волгоградская область смогла вернуть доверие граждан и вышестоящих властей, что позволило увеличить поддержку региона со стороны федерального центра.

- Ситуация меняется в лучшую сторону во многом из-за инвестиций, которые необходимы здравоохранению. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, областное здравоохранение совсем недавно получило дополнительно более полумиллиарда рублей. Несомненно, приобретение для областного наркологического диспансера самого современного оборудования лучевой диагностики и терапии станет еще одним значительным шагом в техническом развитии региональной медицины, – считает Наталья Семенова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

25 Май, Общество

571 многодетной семье в Волгоградской области компенсировали обучение детей

Календарь