16+
Общество

На юге Волгограда свои двери распахнула новая сельскохозяйственная ярмарка

Она открылась сегодня, 1 августа, в Кировском районе.

Для оборудования ярмарки отвели территорию площадью в 2400 кв. м. За полтора месяца она полностью преобразилась – убрали весь сухостой, участок покрылся брусчаткой, подключили все необходимые ресурсы, установили освещение, засеяли газон и посадили хвойные кустарники. Для удобства посетителей оборудовали 80 парковочных мест, для фермеров сделали разгрузочную площадку.

Более того, на ярмарке установили место для сбора отходов, контрольные весы, ветлабораторию и санузел. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии города, им могут воспользоваться и маломобильные группы населения.

– Задачу выстроить конструктивное взаимодействие властей и бизнеса, способствовать продвижению местных товаропроизводителей поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, и одной из действенных форм поддержки является развитие ярмарочной торговли. Так,  предприниматели получают возможность реализовать свой товар без посредников, покупатели приобретают свежую и качественную продукцию по демократичным ценам, – отметил заместитель губернатора Волгоградской области, председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Александр Сиваков.

В этом году в городе-герое отвели 37 мест для ярмарок, из них 16 – муниципальные. Последние отдают инвесторам по итогам открытых аукционов. Согласно новым правилам организации мест для ярмарок (его утвердил в этом году региональный комитет промышленности и торговли) с 2017 года ярмарки будут принимать покупателей дольше – с 1 апреля по 30 ноября. Более того, они будут работать ежедневно, а не три дня в неделю, как это было раньше.

– В этом году был увеличен срок действия договора на организацию и размещение ярмарки с одного года до трех лет. Это несомненно повышает инвестиционную привлекательность площадок, позволяет нам проводить более масштабное благоустройство ярмарочной территории. Порядка 30 мест мы предоставляем льготным категориям населения, в том числе дачникам. При наличии дачной книжки торговать своей продукцией они смогут бесплатно, – подчеркнул организатор ярмарки, директор ООО «Ванд Плюс» Андрей Динжос.

В регионе уже третий год подряд идет работа по наведению порядка в сфере торговли и потребительского рынка. В городе создают все условия для развития здоровой конкурентной среды. Работают прозрачные правила, которые необходимо соблюдать всем участникам рынка. Все это позволяет развиваться легальному бизнесу. Аллеи и тротуары освобождаются от лотков стихийной торговли, общественные территории благоустраивают. Это способствует созданию комфортной городской среды.

– Организация благоустроенной ярмарки в Кировском районе позволит решить существующие проблемы, связанные с уличной несанкционированной торговлей. Жители района очень рады появлению такой ярмарки, где будут продавать свою продукцию в первую очередь местные производители, – прокомментировал глава администрации Кировского района Сергей Семененко.   

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

Календарь