16+
Общество

На юге Волгограда начали строить новый детский сад

Он появится на улице Кирова и будет рассчитан на 140 мест.

На улице Кирова начали строить новый детский сад – двухэтажное здание возведут до конца года. Пока подрядчик приступил к котловану. Учреждение, которое появится в рамках нацпроекта «Демография», будет рассчитано на 140 воспитанников, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Подготовительные работы начались еще в прошлом году с того, что с участка убрали недостроенное здание. В проекте обнаружили критические ошибки, а саму стройку заморозили в 2011 году, так что сейчас детсад строят «с нуля». После обустройства котлована глубиной 6 метров специалисты уплотнят грунт, сформируют песчаную подушку и зальют бетонное основание.

По проекту в здании расположатся зоны для занятий и отдыха, музыкальный и спортивный залы, столовая. Рядом обустроят проезды, тротуары и освещение, установят детские площадки.

Всего в Волгограде строят 4 детских сада. Помимо здания по улице Кирова это учреждения по улице Даугавской (220 мест), в «Родниковой долине» (245 мест) и в поселке ГЭС (140 мест). В прошлом году работы завершили на улицах Григория Засекина и Восточно-Казахстанской, сейчас там готовятся к открытию.

Поддержка материнства и детства остается приоритетом, обозначенным губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За это время строительство и ремонт затронули 57 детских садов. Сейчас в Волгоградской области нет очереди для детей от трех лет. В этом и следующем году в регионе введут еще 16 учреждений, которые позволят создать еще 2,4 тысячи мест, в том числе 725 ясельных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

28 Янв, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

28 Янв, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

28 Янв, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

Календарь