16+
Общество

На юге Волгограда начали строить новый детский сад

Он появится на улице Кирова и будет рассчитан на 140 мест.

На улице Кирова начали строить новый детский сад – двухэтажное здание возведут до конца года. Пока подрядчик приступил к котловану. Учреждение, которое появится в рамках нацпроекта «Демография», будет рассчитано на 140 воспитанников, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Подготовительные работы начались еще в прошлом году с того, что с участка убрали недостроенное здание. В проекте обнаружили критические ошибки, а саму стройку заморозили в 2011 году, так что сейчас детсад строят «с нуля». После обустройства котлована глубиной 6 метров специалисты уплотнят грунт, сформируют песчаную подушку и зальют бетонное основание.

По проекту в здании расположатся зоны для занятий и отдыха, музыкальный и спортивный залы, столовая. Рядом обустроят проезды, тротуары и освещение, установят детские площадки.

Всего в Волгограде строят 4 детских сада. Помимо здания по улице Кирова это учреждения по улице Даугавской (220 мест), в «Родниковой долине» (245 мест) и в поселке ГЭС (140 мест). В прошлом году работы завершили на улицах Григория Засекина и Восточно-Казахстанской, сейчас там готовятся к открытию.

Поддержка материнства и детства остается приоритетом, обозначенным губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За это время строительство и ремонт затронули 57 детских садов. Сейчас в Волгоградской области нет очереди для детей от трех лет. В этом и следующем году в регионе введут еще 16 учреждений, которые позволят создать еще 2,4 тысячи мест, в том числе 725 ясельных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах и гололеде 2 декабря

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

1 Дек, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

1 Дек, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

1 Дек, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

1 Дек, Общество

Народные приметы на 2 декабря: что нельзя делать в день Авдея

1 Дек, Происшествия

Пропавшую без вести волгоградку нашли мертвой

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер забрал деньги из банкомата после сбоя

Календарь