16+
Общество

На выставке «Россия» презентовали волгоградский фестиваль #ТриЧетыре

На выставке «Россия» презентовали волгоградский фестиваль #ТриЧетыре
Фото: Администрация Волгоградской области

На ВДНХ презентовали молодежный фестиваль #ТриЧетыре и пригласили гостей форума на крупнейшее событие Волгоградской области и юга России.

Все это прошло в рамках Дней развития южного макрорегиона. Как сообщили «Городским вестям» в облкомитете экономической политики и развития, на стенде Волгоградской области открылись интерактивные площадки фестиваля «Экоград34», «Молодежная почта» и «Пионерское лето». Здесь есть живые скульптуры в фотозоне «Сирень Победы», настольные игры, квизы, соревнования по киберспорту, мастер-классы по росписи открыток и др.

Напомним, молодежный фестиваль #ТриЧетыре стартует 27-29 июня в Волгограде на нескольких площадках – на Центральной набережной, стадионе «Волгоград Арене», в ЦПКиО, музее-панораме «Сталинградская битва», интерактивном парке «Россия — моя история» и авиаклубе «Юный ястреб». Его участников ждут интеллектуальные, творческие, спортивные соревнования по 15 направлениям.

Программа феста обещает быть насыщенной: международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге», всероссийский этап фестиваля ГТО, парусная регата, бал выпускников, 50 досуговых площадок для молодежи, детей и их родителей, гала-концерт с лазерным шоу, звездами эстрады и салютом.

Напомним, концепция фестиваля #ТриЧетыре разработана совместно с волгоградской молодежью. Ее идеи были рассмотрены на заседании оргкомитета, которое провел губернатор Андрей Бочаров. В этом году фестиваль #ТриЧетыре пройдет уже в третий раз. Он стартовал в Волгограде по инициативе молодежи в 2022 году и сразу завоевал популярность. Создание возможностей для самореализации молодежи — это одно из главных направлений нацпроекта «Образование».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:24, Общество

Волгоградец из-за пристрастия к алкоголю лишился автомобиля

15:16, Общество

Кому и почему могут заблокировать перевод денег, рассказали волгоградцам

15:03, Здоровье

Как не заразиться ботулизмам, рассказали волгоградцам

14:52, Инфраструктура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Второй этап ремонта начнется на Сарептском путепроводе в Волгограде

14:46, Происшествия

Суд в Волгограде запретил неизвестным жить в доме наследницы

14:44, Общество

В Волгограде можно посмотреть выставку медицинской литературы

14:34, Спорт

Максим Кондратьев стал игроком «Ротора-2»

14:32, Общество

Три погодные угрозы возникли в Волгоградской области

14:25, Общество

В 2025 году чаще всего малышей в Городище называли Мария и Александр

14:12, Здоровье

5 причин пройти тест на ВИЧ: волгоградцам объяснили - зачем

14:10, Общество

Бочаров наградил лучших работников волгоградского «ЛУКОЙЛа»

13:58, Происшествия

В Волгограде похоронили легендарного тренера Юрия Степанова

13:50, Криминал

Суд заменил 2 месяца исправработ на тюремный срок жителю Фролово

13:50, Происшествия

Трактор горел в станице под Волгоградом ночью 28 января

13:29, Общество

Мощные геомагнитные удары ощутят волгоградцы 28 января

13:28, Общество

Володин вручил депутатам книгу «Сталинград. Без срока давности»

13:18, Общество

Волгоградские депутаты передали УАЗ для бойцов СВО

13:16, Общество

Съемочная группа передачи «Когда все дома» сделала сюжет из Волгоградской области

13:01, Общество

Фирму в Волгоградской области обязали уволить сотрудницу по закону

12:59, Происшествия

В Волгограде горели склады, трактор и домашние вещи

Календарь