16+
Общество

На выходных в Кировском районе отметят праздник урожая

На выходных в Кировском районе отметят праздник урожая
Фото: администрация Волгограда

Он пройдет в день Покрова Пресвятой Богородицы

Встретить праздник урожая, который отмечался на Руси после окончания полевых работ, волгоградцев приглашают на «Кировскую ярмарку». Он состоится в эту субботу на территории ярмарки по ул. Кирова 100 в 11 часов. Гостей ждут розыгрыши, конкурсы с полезными призами, а также традиционные народные гуляния для детей и взрослых.

Торговая площадка «Кировская ярмарка» открылась этим летом, и уже завоевала популярность у горожан. Здесь представлена продукция 50 местных сельхозпроизводителей. Для дачников также предусмотрены торговые места, которые при наличии дачной книжки предоставляются на льготных условиях.

Напомним, в этом году сезон работы сельскохозяйственных ярмарок увеличен и длится с 1 апреля по 30 ноября. Также  проводить ярмарки теперь могут не три дня в неделю, а в ежедневно.

- В этом году в областном центре было определено 37 мест для проведения ярмарок, из них 16 – муниципальные. Муниципальные площадки предоставляются  инвесторам по итогам открытых аукционов, - рассказали в мэрии.

В последние три года в регионе уделяется особое внимание развитию торговли - обеспечиваются условия для развития здоровой конкурентной среды, созданы прозрачные правила, благоустраиваются рынки и ярмарки, все это формирует комфортную городскую среду.

Напомним, задачу выстроить конструктивное взаимодействие властей и бизнеса, способствовать продвижению местных товаропроизводителей поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:15, Происшествия

В Волгоградской области фермер «нарастил» урожай

09:14, Общество

Сомнительную рыбную продукцию нашли в Волгоградской области

09:06, Общество

В Волгоградском регионе бизнес активно берет банковские кредиты

08:21, Общество

Самые дикие рецепты окрошки потрясли волгоградцев

07:56, Общество

Экстремальную башню свободного падения открыли в Волгограде

07:40, Спорт

Легенда футбола Сергей Павлов приедет в Камышин

06:57, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два московских рейса

06:43, Общество

От Умы до Иоганна: как волгоградцы назвали детей в июне

06:26, Происшествия

Под Волгоградом фуры столкнулись лоб в лоб, есть погибший

04:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 19 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

Календарь