16+
Общество

На выходных в Кировском районе отметят праздник урожая

На выходных в Кировском районе отметят праздник урожая
Фото: администрация Волгограда

Он пройдет в день Покрова Пресвятой Богородицы

Встретить праздник урожая, который отмечался на Руси после окончания полевых работ, волгоградцев приглашают на «Кировскую ярмарку». Он состоится в эту субботу на территории ярмарки по ул. Кирова 100 в 11 часов. Гостей ждут розыгрыши, конкурсы с полезными призами, а также традиционные народные гуляния для детей и взрослых.

Торговая площадка «Кировская ярмарка» открылась этим летом, и уже завоевала популярность у горожан. Здесь представлена продукция 50 местных сельхозпроизводителей. Для дачников также предусмотрены торговые места, которые при наличии дачной книжки предоставляются на льготных условиях.

Напомним, в этом году сезон работы сельскохозяйственных ярмарок увеличен и длится с 1 апреля по 30 ноября. Также  проводить ярмарки теперь могут не три дня в неделю, а в ежедневно.

- В этом году в областном центре было определено 37 мест для проведения ярмарок, из них 16 – муниципальные. Муниципальные площадки предоставляются  инвесторам по итогам открытых аукционов, - рассказали в мэрии.

В последние три года в регионе уделяется особое внимание развитию торговли - обеспечиваются условия для развития здоровой конкурентной среды, созданы прозрачные правила, благоустраиваются рынки и ярмарки, все это формирует комфортную городскую среду.

Напомним, задачу выстроить конструктивное взаимодействие властей и бизнеса, способствовать продвижению местных товаропроизводителей поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:57, Общество

В Волгограде и области сохраняется опасность пожаров

20:35, Общество

Школьный спасательный отряд из Волгограда взял первое место во Всероссийских соревнованиях

20:15, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 30 сентября

19:55, Общество

В Волгограде к 125-летию Горьковки погасили конверт и памятные открытки

19:38, Здоровье

Волгоградский кардиолог рассказала, как не пропустить заболевания сердца у подростка

19:10, Общество

Волгоградский механизатор стал одним из лучших во всероссийском конкурсе профмастерства

18:40, Криминал

В Волгограде студент доверился мошенникам и отдал почти 240 тыс. рублей

18:20, Общество

В Волгоградской области выявили 265 нарушений пожарной безопасности

18:00, Криминал

В Волгограде осужден мужчина, укравший у друга детства 2,8 млн рублей

17:58, Общество

Прожиточный минимум в Волгограде на 2026 год составит 18 939 рублей

17:56, Происшествия

Камышанин лишился 170 тысяч из-за автомобильного двигателя

17:45, Криминал

В Волгоградской области рецидивист угрожал полицейскому

17:41, Общество

В Казахстан из Волгоградской области отправили 65 тонн молочной продукции

17:38, Общество

В Волгограде отметят китайский Праздник середины осени

17:37, Происшествия

30-летнего мужчину нашли мертвым в Волгограде

17:36, Общество

Экодиктант напишут волгоградцы

17:23, Общество

Четыре двойни появились на свет в роддоме Волгограда

17:16, Происшествия

ГАИ рейдом прошлась по дорогам Волжского

17:13, Общество

Судьба земельного участка заставила компанию в Волгограде оплатить 880 тысяч

17:04, ЖКХ

В Красноармейском районе Волгограда восстановили подачу воды

Календарь