16+
Общество

На ВДНХ Волжский Волгоградской области презентовал гостям свою самобытность

18 Май 2024 17:10, 2 фото

Россияне и иностранцы два дня будут знакомиться с традициями и туристическими предложениями города-спутника.

Фото: администрация Волгоградской области

На протяжении двух дней - 18 и 19 мая - на масштабной выставке «Россия» в Москве посетители стенда Волгоградской области могут участвовать в тематической программе, посвященной знакомству с городом Волжским.

Гостей ждет масса интересного: арт-классы, спортивный праздник, выступления артистов, розыгрыш подарков и многое другое, сообщают "Городские вести".

Тематическая программа стартовала с выступления спортсмена Владимира Пашкова, который на беговой дорожке поставил задачу преодолеть дистанцию в 22 км. Километраж был выбран неслучайно - точно такое расстояние пришлось бы пробежать во время настоящего забега вокруг города.

Узнать подробнее о Волжском, его неповторимом колорите, достопримечательностях гостям стенда помогает интерактивная программа. Посетителям, принявшим участие в активностях, вручают буклеты с описанием знаковых и туристических мест Волжского.


Достижения региона были широко представлены на выставке-форуме «Россия» в День Волгоградской области на ВДНХ. Гости стенда уже познакомились с достопримечательностями Урюпинска, Камышина, Палласовки. Скоро их ждет презентация Дубовки, Фролово, Михайловки, Кумылженского, Жирновского и Среднеахтубинского районов.

Выставка «Россия» в Москве стала знаковой площадкой для четырех волгоградских пар. Они сочетались браком на ВДНХ в присутствии тысячи посетителей регионального стенда. Подробно об этом читайте на сайте "Городских вестей".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:18, Здоровье

30 тысяч волгоградцев прошли через Центры здоровья

07:00, ЖКХ

В Волгограде 8000 чатов домов перешли в госмессенджер

06:48, Транспорт

Росавиация закрыла небо над Волгоградом

06:28, Общество

В Волгограде бойцов наградили за мужество, храбрость и отвагу

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

Календарь