16+
Общество

На улице с самым большим в мире памятником ускорили интернет

На улице с самым большим в мире памятником ускорили интернет
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новое телеком-оборудование построили на улице им. Фадеева в Волгограде, где расположен один из известнейших символов города и самый большой в мире памятник, посвященный реальному человеку. Благодаря модернизации сети и строительству базовой станции МТС на 50% выросла скорость мобильного интернета на набережной Волги, у монумента Ленину, а также в жилых массивах на улице им. Фадеева.

Монумент Ленину, установленный у входа в Волго-Донской судоходный канал в Волгограде, занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой в мире памятник, посвященный реально жившему человеку. Сооружение из монолитного железобетона весит 9,5 тысячи тонн и достигает размера 10-этажного дома. В результате строительства базовых станций и расширения сети LTE скорость мобильного интернета на улице имени Фадеева, в том числе на набережной Волги, у монумента Ленину, а также в жилых массивах выросла на 50%. Теперь местные жители и туристы смогут оценить новые скорости интернета при прогулках и посещении достопримечательностей.

- Мы внимательно относимся к выбору локаций для размещения телеком-оборудования, чтобы результат приносил максимальную пользу для жителей города. Мы опираемся на обезличенные данные Big Data МТС, которые позволяют проанализировать не только технические параметры нагрузки на сеть, но потребности и поведение абонентов, популярные локации, данные о развитии транспортной и социальной инфраструктуры, а также многие другие показатели. Это помогает нам предугадать, где будет повышенная нагрузка на сеть, и заранее подготовить инфраструктуру, чтобы жителям и гостям региона было еще комфортнее в сети МТС, - рассказывает директор МТС в Волгоградской области Наталья Сахарова.

Ранее МТС полностью обновила сеть в Волгоградской области, увеличив скорость интернета во всех районах области в 1,6 раза. Это стало возможным в результате того, что МТС обновила телеком-оборудование и завершила работы по переводу базовых станций в LTE частотного диапазона 1800 МГц (рефармингу). Масштабная модернизация проходила в несколько этапов в течение двух лет. На первом этапе МТС заменила телеком-оборудование в Волгограде и Волжском, далее обновление базовых станций поэтапно затронуло всю область.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:55, Общество

С начала года более 1,77 млн туристов посетили Волгоградскую область

11:35, Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил с 96-летием Александру Пахмутову

11:15, Происшествия

Под Волгоградом спасатели нашли тело утонувшего рыбака

10:55, Происшествия

В Волгограде Hyundai Palisade сбила пешехода переходящего дорогу

10:35, Происшествия

В Волгоградской области несколько часов тушили мусор

10:19, Транспорт

Волгоградские водители нарушили ПДД 1144 раза

09:57, Происшествия

Под Волгоградом печь стала причиной уничтожения чужого имущества

09:38, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой телефонных мошенников

09:20, Общество

Под Волгоградом сотрудники ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения

08:40, Общество

Волгоградцев снова ожидают магнитные бури 10 ноября

08:10, Происшествия

В Волгограде водитель без прав пытался скрыться от полиции и устроил ДТП

07:40, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Игорем Терещенко

07:10, Общество

9 ноября волгоградцы могут ожидать повышение температуры до +15º

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

Календарь