16+
Общество

На территории Советского района Волгограда будет ликвидировано 26 стихийных свалок

С начала лета в этом районе ликвидировано 9 несанкционированных свалок.

Особое внимание уделяется покосу сухой растительности – только за прошедшую неделю в Советском районе выкосили траву и камыш на территории свыше 17 тысяч квадратных метров. С территории Советского района вывезено около 1900 кубометров бытового мусора, рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии.

​Стихийная мусорная свалка в овраге за поселком Верхняя Ельшанка из-за нерадивых жителей близлежащих домов и проезжающих мимо по трассе автомобилистов копилась годами. Работы по очистке территории организовала районная администрация. В рамках муниципального контракта подрядчику с помощью спецтехники предстоит очистить от твердых бытовых отходов порядка 4000 квадратных метров территории, вывезти 1500 кубометров мусора.

– Всего на территории Советского района будет ликвидировано 26 стихийных свалок общей площадью 55 гектаров, объем вывозимого мусора составит около 6000 кубометров, – рассказал начальник производственно-технического отдела МБУ «ЖКХ Советского района» Сергей Киреев.

– Вывезено свыше 50 кубометров мусора, – сообщил председатель ТОС «Верхняя Ельшанка» Валерий Кунгуров. – Мы намерены и впредь вести совместную работу по наведению порядка на нашей территории.

Всего с начала текущего года в Волгограде ликвидировано свыше 50 мест несанкционированного складирования ТБО, с которых вывезено более 5000 кубометров мусора. Организован покос травы и камыша. В Советском районе от растительности очищено 33 га территории, в целом в Волгограде – 1100 гектаров.

– Работы по уборке проводятся на территории всего района каждый день, – подчеркнул начальник отдела благоустройства МБУ «ЖКХ Советского района» Александр Дуюнов.

Напомним, с 3 июля на территории города и региона объявлен особый противопожарный режим: ограничен въезд транспорта на территорию лесов. Отдыхающим запрещается разводить костры в лесах и пригородных зеленых зонах, а также сжигать мусор и сухую траву на территории населенных пунктов, организаций, садовых участков.

Нарушителям требований пожарной безопасности грозят крупные денежные штрафы: для граждан - от 2000 до 4000 рублей; для должностных лиц от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; для предпринимателей от 30 тысяч до 40 тысяч рублей и от 200 тысяч до 400 тысяч рублей - юридическим лицам. Общая сумма выписанных штрафов с начала действия особого противопожарного режима составила более 170 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь