16+
Общество

На севере Волгограда построят новый детский сад

На севере Волгограда построят новый детский сад
Фото: «Городские вести»

Муниципалитет объявил аукцион на строительство детсада на 140 мест. Дошкольное учреждение, рассчитанное на 7 разновозрастных групп, в том числе детей ясельного возраста, появится в поселке ГЭС на улице Героев Шипки. Проект уже получил положительное заключение Госэкспертизы.

Сейчас в поселке лишь один детсад, однако с учетом активного развития микрорайона властями было принято решение о строительстве еще одного социального объекта.

- По проекту в новом двухэтажном здании разместятся просторные групповые помещения с зонами для занятий и отдыха, спортивный зал, столовая, медицинский центр, пищеблок и другие помещения. На улице будут оборудованы игровые площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами, а также спортивная площадка. Также будет проведено комплексное благоустройство территории с высадкой зеленых насаждений, обустройством проездов, тротуаров, освещения и устройством поливочного водопровода для ухода за растениями, - пояснили сетевому изданию «Городские вести» в пресс-службе городской администрации.

Строительство нового детсада в Тракторозаводском районе Волгограда стало возможным благодаря системной работе региональной власти по поддержке материнства и детства, созданию необходимой инфраструктуры для непрерывного образования юного поколения, которая ведется с 2014 года. За это время реализовано 48 проектов строительства и реконструкции дошкольных учреждений, начали работу две школы-тысячника в Волгограде и Камышине, возведена школа на 350 мест в Палласовском районе. По приоритетным региональным проектам в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» до 2024 года запланировано строительство 25 детских садов суммарным объемом 3909 мест, современных общеобразовательных школ в Волгограде, городском округе-город Михайловка, Городищенском районе и Волжском. Работу губернатора Андрея Бочарова и его команды по развитию системы образования в Волгоградской области высоко оценил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:15, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 13 ноября

19:52, Общество

Волгоградская область расширяет сотрудничество с Казахстаном

19:32, Здоровье

В Волгоградской областной больнице №1 прошла уникальная операция по лечению аневризмы

19:12, Здоровье

Врач из Волгограда рассказала, как хронический стресс может вызвать сахарный диабет

18:45, Общество

В Волгоградских школах проходят уроки в честь Александры Пахмутовой

18:21, Криминал

В Волгограде коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт по делу Александра Пака

18:05, Происшествия

Пенсионерка из Волгограда отдала мошенникам 855 тыс. рублей и чуть не лишилась жилья

17:55, Криминал

Мать из Волжского получила срок за издевательства над новорожденной дочерью

17:51, Спорт

Будущие волгоградские инженеры сразились в силе рук

17:50, Спорт

Матч «Ротора» и «Торпедо» покажут в кино

17:42, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Сергеем Свиридовым

17:38, Общество

Подростки в Волгограде водили поезда и перевезли 11 тысяч человек

17:28, Общество

Проверять переводы другим лицам после перевода себе в СБП банки будут от сумм в 200 тыс. рублей

17:25, Здоровье

Врач назвал продукт, который стал «пищей богов» для кишечника

17:16, Криминал

Ульяновец осужден на два года за смертельное ДТП под Волгоградом

17:09, Происшествия

В Волгограде распространили фейковый чат про мобилизацию студентов

17:09, Общество

Ветврачи провели осмотр зверьков живого уголка Волгоградского ЦПКиО

16:53, Политика

В бюджете Волгоградской области заложили средства на развитие гражданского общества

16:50, Общество

В Волгограде пенсионеры могут пойти на подработку на складах или за кассой

16:44, Образование

40,5 млрд рублей выделят на волгоградское образование в 2026 году

Календарь