16+
Общество

На севере Волгограда построят новый детский сад

На севере Волгограда построят новый детский сад
Фото: «Городские вести»

Муниципалитет объявил аукцион на строительство детсада на 140 мест. Дошкольное учреждение, рассчитанное на 7 разновозрастных групп, в том числе детей ясельного возраста, появится в поселке ГЭС на улице Героев Шипки. Проект уже получил положительное заключение Госэкспертизы.

Сейчас в поселке лишь один детсад, однако с учетом активного развития микрорайона властями было принято решение о строительстве еще одного социального объекта.

- По проекту в новом двухэтажном здании разместятся просторные групповые помещения с зонами для занятий и отдыха, спортивный зал, столовая, медицинский центр, пищеблок и другие помещения. На улице будут оборудованы игровые площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами, а также спортивная площадка. Также будет проведено комплексное благоустройство территории с высадкой зеленых насаждений, обустройством проездов, тротуаров, освещения и устройством поливочного водопровода для ухода за растениями, - пояснили сетевому изданию «Городские вести» в пресс-службе городской администрации.

Строительство нового детсада в Тракторозаводском районе Волгограда стало возможным благодаря системной работе региональной власти по поддержке материнства и детства, созданию необходимой инфраструктуры для непрерывного образования юного поколения, которая ведется с 2014 года. За это время реализовано 48 проектов строительства и реконструкции дошкольных учреждений, начали работу две школы-тысячника в Волгограде и Камышине, возведена школа на 350 мест в Палласовском районе. По приоритетным региональным проектам в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» до 2024 года запланировано строительство 25 детских садов суммарным объемом 3909 мест, современных общеобразовательных школ в Волгограде, городском округе-город Михайловка, Городищенском районе и Волжском. Работу губернатора Андрея Бочарова и его команды по развитию системы образования в Волгоградской области высоко оценил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:01, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

20:40, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

20:28, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

19:55, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

19:35, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

19:15, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

18:55, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

18:39, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

18:10, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

17:55, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

17:54, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

17:47, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

17:32, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

17:29, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

17:15, Криминал

Пожилая Волгоградка через мигранта отдала мошенникам 1300 долларов

16:54, Криминал

Банки с марихуаной нашли у волгоградца дома

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В День Конституции 160 волгоградским школьникам вручили паспорта

16:32, Криминал

Работника интерната из Волгоградской области осудят за страшную смерть пациента

16:25, Общество

Накормить птиц призывают экологи волгоградцев

16:08, Общество

ПСБ запустил акцию «Кешбэк за пенсию» к новогодним праздникам

Календарь