16+
Общество

На пленуме ветераны предложили вернуть Волгограду имя Сталинград

На пленуме ветераны предложили вернуть Волгограду имя Сталинград
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 19 ноября, в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» начался пленум Совета Волгоградской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В мероприятии участвует глава региона Андрей Бочаров. Пленум начался с минуты молчания в память о тех, кто героически погиб в годы Великой Отечественной войны и в ходе СВО.

На пленуме волгоградские ветераны обратились с инициативой вернуть городу-герою историческое название Сталинград. Предложение озвучил председатель Волгоградского городского совета ветеранов почетный гражданин Волгограда Александр Струков.

- Помня о наказе воинов-фронтовиков, Поколения Победителей, перед которым мы в вечном долгу, считаем, что именно сейчас настало время восстановить историческую справедливость и вернуть городу-герою имя Сталинград, - обратился к присутствующим Александр Струков. - Андрей Иванович, обращаемся к вам как к высшему должностному лицу региона с предложением рассмотреть возможность возвращения нашему героическому городу названия Сталинград, чтобы с новой силой на весь мир зазвучало возвращенное гордое имя!

Предложение встречено стоя громкими аплодисментами.

- Сердечно рад решению областного совета о возвращении городу имени «Сталинград». Я всей душой за. Хочу напомнить, что когда закончилась Сталинградская битва, наши друзья говорили: «Подвиг Сталинграда – это орден мужества на груди земного шара». Теперь наши недруги в эти дни стараются как угодно любыми методами снизить величие Сталинградской битвы, - отметил ветеран, почетный житель Волгограда Евгений Рогов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

20:49, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

20:35, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

20:15, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

19:50, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

19:30, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

19:10, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

18:50, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

18:30, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

18:05, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

17:56, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

17:50, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

17:41, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

17:26, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

17:23, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

17:20, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя профилактики болезней ЖКТ

17:08, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

17:04, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

16:47, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

16:44, Криминал

Шестерых членов ОПГ осудили за наркотики в Волгограде

Календарь