16+
Общество

На нулевой продольной магистрали в Волгограде введут пешеходный режим

На нулевой продольной магистрали в Волгограде введут пешеходный режим
Скриншот: администрация Волгограда

Об изменениях сообщает горадминистрация.

На Нулевой продольной магистрали вводится пешеходный режим. Как сообщили "Городским вестям" специалисты мэрии, мера предпринимается с целью обеспечить безопасность участников массового мероприятия, посвященного 82-й годовщине победы в Сталинградской битве.

Маршрут 78-го легкоатлетического пробега, посвященного памятной дате, проляжет по рокадной автодороге - от мемориального комплекса «Бронекатер БК-31» до стадиона «Волгоград Арена». Участники пробега в 10:00 возложат цветы к памятному знаку Героям Волжской Военной Флотилии. Старт спортивному мероприятию будет дан в 10:30.

Легкоатлетам предстоит пробежать дистанции (на выбор) расстоянием в один, пять и 10 километров. Участие в пробеге бесплатное, но необходимо иметь медицинский доступ. Наградят победителей в 12:00 в здании амфитеатра.

В связи с подготовкой и проведением легкоатлетического пробега 2 февраля с 7:00 до 14:00 от автотранспорта свободным станет участок Нулевой продольной магистрали от ул. Маршала Крылова до ул. Комсомольской, уточнили в мэрии

2 февраля с 19:00 до 21:30 на время подготовки и проведения артиллерийского салюта ограничивается остановка и стоянка транспортных средств на Нулевой продольной магистрали - в границах улиц 7-й Гвардейской и Комсомольской, движение транспорта осуществляется в обычном режиме. Салют организует Южный военный округ.

В дни празднования 82-й годовщины разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в Волгограде проведут 90 мероприятий, посвященных памятной дате.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:22, Общество

Волгоградцы стали активно скупать осиновые колья

09:18, Транспорт

Цены на бензин и дизель подскочили в Волгограде

09:15, Общество

Ледяной дождь и сильный ветер накроют Волгоград 29 января

09:11, Общество

50 тонн нестандартных семян пшеницы нашли в хуторе Волгоградской области

09:02, Образование

Вузы Волгограда в 2026 году прекратят подготовку бакалавров и магистров

08:32, Общество

Волгоградцам старше 80 с февраля начислят повышенную двойную пенсию

08:11, Общество

В Волгоградской области миновала угроза прилета БПЛА

07:56, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что будет при незнании своего ВИЧ-статуса

07:30, ЖКХ

Волгоградцев в четырех районах оставят без света 29 января

07:10, Общество

В Волгограде за бывшими зэками установят видеоконтроль

06:54, Общество

В Волгограде объявили опасность атаки беспилотников

06:32, Общество

В Волгоградской области инвесторам объявили "зеленый коридор"

06:02, Общество

Волгоградцев могут оставить без связи по требованию ФСБ

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

Календарь