16+
Общество

На мосту Волжской ГЭС полицейские и приставы ловили проштрафившихся должников

Волгоград, 24 марта. В Волгограде продолжают искать злостных неплательщиков штрафов – одноименная акция проходит с начала прошлой недели. Очередным местом «поимки» нарушителей закона был накануне выбран пост ДПС «Волжская ГЭС». Сотрудники ГИБДД совместно с Федеральной службой судебных приставов по Волгоградской области только за несколько часов задержали 7 должников, которые на месте отдали свыше 10 тысяч рублей. Еще 11 задержанным стражи порядка вручили требования об оплате долга.

В пресс-службе ГУ МВД по региону «Городским вестям» напомнили: в ходе акции выявляются граждане, имеющие совокупную задолженность по штрафам в области дорожного движения свыше 10 тысяч рублей, а также правонарушители, имеющие более 10 неуплаченных штрафов.

- Согласно законодательству, за неуплату административного штрафа водитель может получить новый административный штраф, который в два раза превышает ранее выписанный штраф (новый штраф не может быть меньше 1 000 рублей). Например, неуплата штрафа за превышение скорости на 20 км/ч приведет к тому, что на водителя будет наложен еще один административный штраф в размере 1 000 рублей. То есть, заплатить придется не 500 рублей, а полторы тысячи, - пояснили в ведомстве. - Кроме того, за неуплату штрафов водителя могут отправить отбывать обязательные работы сроком до 50 часов, или вовсе арестовать на 15 суток.

Но самое суровое наказание входит в полномочия службы судебных приставов: с15 января 2016 года судебные приставы могут приостановить действие водительского удостоверения, то есть, лишить водителя прав на неопределенный срок за задолженность, превышающую 10 тысяч рублей.

dolgi1

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

20:40, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

20:20, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

20:08, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

19:45, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

19:25, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

19:02, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

18:35, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

18:20, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

18:01, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

17:53, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

17:50, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

17:50, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

17:40, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

17:37, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

17:34, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

17:32, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

17:17, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

17:15, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

16:58, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

Календарь