16+
Общество

На месте будущего центра реабилитации животных в пойме расчистили территорию

На месте будущего центра реабилитации животных в пойме расчистили территорию
Фото: Комитет природных ресурсов Волгоградской области

Сотрудники природного парка "Волго-Ахтубинская пойма" вместе с прихожанами Свято-Духовского монастыря собрали 40 мешков мусора.

Будущая "Обитель птиц" и место реабилитации раненых и больных животных стараниями неравнодушных волгоградцев появятся вскоре в Волго-Ахтубинской пойме, в Среднеахтубинском районе региона.

Накануне там прошел очередной субботник. Убирали территорию возле поселка Сахарного. Там любят отдыхать люди: место удобное и очень живописное. Свалки волонтеры убирают регулярно. Но они появляются вновь из-за неряшливости отдыхающих.

В ходе очередного субботника его участниками было собрано 40 мешков бытового мусора. Помогали в уборке также священнослужители и прихожане Свято-Духова монастыря.

Как известно, на территории этого монастыря действуют мини-зоопарк и птичник. Возможно, сотрудники Свято-Духова монастыря помогут обустроить и "Обитель птиц".

А пока, отмечают в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, в течение всего туристического сезона не только проводятся просветительские мероприятия, природоохранные акции и субботники, но и увеличивается количество рейдов, направленных на выявление и предотвращение нарушений режима особо охраняемой природной территории. Нарушителям предъявляются штрафы. Так, за захламление мусором территории природного парка граждане могут заплатить от 3 тысяч до 4 тысяч рублей, а штраф для юридического лица достигает 500 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

12 Янв, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

12 Янв, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

12 Янв, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

12 Янв, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

12 Янв, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

12 Янв, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

12 Янв, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

12 Янв, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

Календарь