16+
Общество

На месте будущего центра реабилитации животных в пойме расчистили территорию

На месте будущего центра реабилитации животных в пойме расчистили территорию
Фото: Комитет природных ресурсов Волгоградской области

Сотрудники природного парка "Волго-Ахтубинская пойма" вместе с прихожанами Свято-Духовского монастыря собрали 40 мешков мусора.

Будущая "Обитель птиц" и место реабилитации раненых и больных животных стараниями неравнодушных волгоградцев появятся вскоре в Волго-Ахтубинской пойме, в Среднеахтубинском районе региона.

Накануне там прошел очередной субботник. Убирали территорию возле поселка Сахарного. Там любят отдыхать люди: место удобное и очень живописное. Свалки волонтеры убирают регулярно. Но они появляются вновь из-за неряшливости отдыхающих.

В ходе очередного субботника его участниками было собрано 40 мешков бытового мусора. Помогали в уборке также священнослужители и прихожане Свято-Духова монастыря.

Как известно, на территории этого монастыря действуют мини-зоопарк и птичник. Возможно, сотрудники Свято-Духова монастыря помогут обустроить и "Обитель птиц".

А пока, отмечают в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, в течение всего туристического сезона не только проводятся просветительские мероприятия, природоохранные акции и субботники, но и увеличивается количество рейдов, направленных на выявление и предотвращение нарушений режима особо охраняемой природной территории. Нарушителям предъявляются штрафы. Так, за захламление мусором территории природного парка граждане могут заплатить от 3 тысяч до 4 тысяч рублей, а штраф для юридического лица достигает 500 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:05, Происшествия

Двое взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

12:56, Здоровье

В Волгограде ожоговый центр отмечает юбилей

12:53, Общество

Сильные морозы придут в Волгоград до конца рабочей недели

12:45, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобус №48э будет курсировать круглогодично

12:41, Общество

В астраханском заказнике верблюжонок выстоял против взрослых волков

12:35, Общество

Пристав из Волгоградской области спас людей из провалившейся под лед машины

12:22, ЖКХ

Почти 3 тысячи волгоградцев остались без отопления 11 января

12:14, Происшествия

Мошенники выдают себя за мэра Камышина и выманивают деньги

12:08, Общество

Суд отправил под стражу водителя фуры, по чьей вине в Волгоградской области погибли 7 человек

11:58, Происшествия

Две бани сгорели в Волгоградской области

11:54, Происшествия

3 пожара и аварии за сутки в Волгограде и области

11:38, Общество

В Волгограде почтили память начальника УНКВД Сталинграда Воронина

11:36, Общество
Фото: "Городские вести"

Ночью дороги Волгограда почистили ото льда

11:33, Общество

Андрей Бочаров потребовал обеспечить готовность сил и средств к осложнению погодных условий

11:19, Общество

Запрет на пиротехнику в Волгоградской области продлили до 20 января

11:15, Инфраструктура

40 тысячам жителей отдаленных поселков Волгоградской области стал доступен скоростной 4G

11:11, Общество

Уровень радиации измерили в Волгоградской области

11:00, Общество

Многотысячный поселок под Волгоградом остался без тепла

10:53, Общество

Благотворительный фестиваль «ДоброЁлки» в Волжском состоится 17 января

10:42, Общество

48 законопроектов и 78 проверок - депутаты Волгоградской облдумы утвердили план работы

Календарь