16+
Общество

На Мамаевом кургане в Волгограде развернули 80-метровый флаг России

22 Авг 2022 12:24, видео, 17 фото

Полотнище на главной высоте страны торжественно пронесли 170 человек.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 22 августа, в День флага России, в Волгоградской области проводятся патриотические мероприятия. Одним из главных стал флешмоб на Мамаевом кургане. На ступеньках между стен-руин юнармейцы, волонтеры и сотрудники федеральных ведомств развернут 80-метровый триколор. Его по ступеням мемориального комплекса пронесли 150 человек. Поддержать акцию пришли волгоградцы, очень много молодежи в возрасте от 14 до 35 лет.

За тем, как проходила акция на главной высоте России, понаблюдали фотокорреспонденты "Городских вестей", съемка велась с земли и с воздуха.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники мероприятия очень эмоционально поделились чувствами, которые пережили.

​- Это не просто ткань, это флаг нашей страны. Россия - великая страна, - говорит волонтер Мария. - Когда несешь полотнище, ощущается единение со всеми, кто рядом с тобой, со всем городом-героем.

По словам директора городского центра патриотического воспитания «Виктория» Ирины Яровой, сегодня даже погода благоприятствовала проведению акции - солнечно, не дождливо, легкий ветерок красиво колышет огромный триколор.

​- В акции участвуют более 500 человек. Помимо тех, кто непосредственно несет 17-килограммовый флаг, есть люди, которые развернули небольшие полотнища. Сегодня весь Мамаев курган в бело-красно-синем цвете. Акция проводится в Волгограде больше десяти раз, но на ступенях главной высоты России - впервые, - отмечает Яровая. - Что может быть величественнее флага и Родины-матери?

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Впервые на акции в Волгограде 22 августа из флагов РФ выстроили огромную букву V и надпись "За Россию!". Сделано это в поддержку российских военных, принимающих участие в спецоперации на Донбассе. "Мы гордимся своими героями и желаем им победы!" - единодушно заявляют активисты.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Дмитриий Рогулин / "Городские вести"

Схожая акция «Под флагом едины» сегодня же проводится в Тракторозаводском районе Волгограда. Там в парке Аттракционов по аллее волонтеры пронесут 10-метровое полотно флага России, а прохожим раздадут ленты-триколоры и листовки, прочитав которые, волгоградцы смогут узнать значение каждого цвета флага.

Кроме того, в районах города-героя организованы и проводятся патриотические флешмобы, концерты и квесты. В течение всего дня горожанам во всех районах Волгограда будут раздавать ленточки-триколоры.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитриий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитриий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

20:35, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

20:15, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19:50, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19:25, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19:05, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

18:45, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

18:25, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

17:57, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

17:56, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

17:49, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

17:42, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

17:40, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

17:27, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

17:26, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

17:14, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

17:07, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

16:56, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

16:55, Здоровье

11 волгоградцам срочно потребовался инфекционист

16:34, Общество

«Выстрел памяти» прогремел на Мамаевом кургане в Волгограде 19 ноября

Календарь