16+
Общество

На Мамаевом кургане в Волгограде развернули 80-метровый флаг России

22 Авг 2022 12:24, видео, 17 фото

Полотнище на главной высоте страны торжественно пронесли 170 человек.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 22 августа, в День флага России, в Волгоградской области проводятся патриотические мероприятия. Одним из главных стал флешмоб на Мамаевом кургане. На ступеньках между стен-руин юнармейцы, волонтеры и сотрудники федеральных ведомств развернут 80-метровый триколор. Его по ступеням мемориального комплекса пронесли 150 человек. Поддержать акцию пришли волгоградцы, очень много молодежи в возрасте от 14 до 35 лет.

За тем, как проходила акция на главной высоте России, понаблюдали фотокорреспонденты "Городских вестей", съемка велась с земли и с воздуха.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники мероприятия очень эмоционально поделились чувствами, которые пережили.

​- Это не просто ткань, это флаг нашей страны. Россия - великая страна, - говорит волонтер Мария. - Когда несешь полотнище, ощущается единение со всеми, кто рядом с тобой, со всем городом-героем.

По словам директора городского центра патриотического воспитания «Виктория» Ирины Яровой, сегодня даже погода благоприятствовала проведению акции - солнечно, не дождливо, легкий ветерок красиво колышет огромный триколор.

​- В акции участвуют более 500 человек. Помимо тех, кто непосредственно несет 17-килограммовый флаг, есть люди, которые развернули небольшие полотнища. Сегодня весь Мамаев курган в бело-красно-синем цвете. Акция проводится в Волгограде больше десяти раз, но на ступенях главной высоты России - впервые, - отмечает Яровая. - Что может быть величественнее флага и Родины-матери?

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Впервые на акции в Волгограде 22 августа из флагов РФ выстроили огромную букву V и надпись "За Россию!". Сделано это в поддержку российских военных, принимающих участие в спецоперации на Донбассе. "Мы гордимся своими героями и желаем им победы!" - единодушно заявляют активисты.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Дмитриий Рогулин / "Городские вести"

Схожая акция «Под флагом едины» сегодня же проводится в Тракторозаводском районе Волгограда. Там в парке Аттракционов по аллее волонтеры пронесут 10-метровое полотно флага России, а прохожим раздадут ленты-триколоры и листовки, прочитав которые, волгоградцы смогут узнать значение каждого цвета флага.

Кроме того, в районах города-героя организованы и проводятся патриотические флешмобы, концерты и квесты. В течение всего дня горожанам во всех районах Волгограда будут раздавать ленточки-триколоры.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитриий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитриий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:17, Общество

В Волгограде 20 октября неожиданно прервали телевещание

06:53, Происшествия

В ДТП с автовозом под Волгоградом погиб водитель KIA

06:29, Транспорт

Три авиарейса на полдня задержаны в Волгограде

06:02, Происшествия

В Волгограде задержали молодежь за опасные автотрюки

04:10, Общество

Сергей Зимний: что нельзя делать 20 октября

02:00, Происшествия

В Волгограде фура врезалась в остановку общественного транспорта

19 Окт, Происшествия

В Волгограде иностранный студент устроил опасные покатушки на иномарке

19 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 20 октября, сообщили синоптики

19 Окт, Общество

В Волгограде прервут трансляцию телерадиосигнала 20 октября

19 Окт, ЖКХ

Света 20 октября не будет в пяти районах Волгограда

19 Окт, Криминал

Магазинных воришек поймали в Советском районе Волгограда

19 Окт, Происшествия

Появилось видео с места ДТП на остановке в Волгограде

19 Окт, Спорт

В Волжском отменили легкоатлетический забег

19 Окт, Общество

Что запрещается делать 20 октября, чтобы беды прошли стороной

19 Окт, ЖКХ

В Волжском УК оштрафовали на 125 тыс. рублей за плохую работу

19 Окт, Общество

Волгоградцам сделали мехенди и бинди

19 Окт, Происшествия

О пострадавших в ДТП с фурой на юге Волгограда рассказали врачи

19 Окт, Происшествия

Женщину сбила машина на севере Волгограда

19 Окт, Происшествия

Волгоградец стал жертвой мошенников при покупке иномарки

19 Окт, Общество

Запрет на посещение лесов в Волгоградском регионе могут снять 22 октября

Календарь