16+
Общество

На Мамаевом кургане в Волгограде развернули 80-метровый флаг России

22 Авг 2022 12:24, видео, 17 фото

Полотнище на главной высоте страны торжественно пронесли 170 человек.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 22 августа, в День флага России, в Волгоградской области проводятся патриотические мероприятия. Одним из главных стал флешмоб на Мамаевом кургане. На ступеньках между стен-руин юнармейцы, волонтеры и сотрудники федеральных ведомств развернут 80-метровый триколор. Его по ступеням мемориального комплекса пронесли 150 человек. Поддержать акцию пришли волгоградцы, очень много молодежи в возрасте от 14 до 35 лет.

За тем, как проходила акция на главной высоте России, понаблюдали фотокорреспонденты "Городских вестей", съемка велась с земли и с воздуха.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники мероприятия очень эмоционально поделились чувствами, которые пережили.

​- Это не просто ткань, это флаг нашей страны. Россия - великая страна, - говорит волонтер Мария. - Когда несешь полотнище, ощущается единение со всеми, кто рядом с тобой, со всем городом-героем.

По словам директора городского центра патриотического воспитания «Виктория» Ирины Яровой, сегодня даже погода благоприятствовала проведению акции - солнечно, не дождливо, легкий ветерок красиво колышет огромный триколор.

​- В акции участвуют более 500 человек. Помимо тех, кто непосредственно несет 17-килограммовый флаг, есть люди, которые развернули небольшие полотнища. Сегодня весь Мамаев курган в бело-красно-синем цвете. Акция проводится в Волгограде больше десяти раз, но на ступенях главной высоты России - впервые, - отмечает Яровая. - Что может быть величественнее флага и Родины-матери?

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Впервые на акции в Волгограде 22 августа из флагов РФ выстроили огромную букву V и надпись "За Россию!". Сделано это в поддержку российских военных, принимающих участие в спецоперации на Донбассе. "Мы гордимся своими героями и желаем им победы!" - единодушно заявляют активисты.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Дмитриий Рогулин / "Городские вести"

Схожая акция «Под флагом едины» сегодня же проводится в Тракторозаводском районе Волгограда. Там в парке Аттракционов по аллее волонтеры пронесут 10-метровое полотно флага России, а прохожим раздадут ленты-триколоры и листовки, прочитав которые, волгоградцы смогут узнать значение каждого цвета флага.

Кроме того, в районах города-героя организованы и проводятся патриотические флешмобы, концерты и квесты. В течение всего дня горожанам во всех районах Волгограда будут раздавать ленточки-триколоры.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитриий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитриий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь