16+
Общество

На Мамаевом кургане прошла акция «Завтра была война»

22 Июн 2017 07:42, 15 фото
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

В ней приняли участие более 3,5 тысяч полицейских и членов их семей.

Вчера, 21 июня, накануне Дня памяти и скорби, более 3,5 тысяч полицейских, членов их семей, ветеранов, учащихся полицейских классов и курсантов Волгоградской академии МВД России зажгли свечи на главной высоте России – Мамаевом Кургане. Акция прошла в честь памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны. 
Как сообщает ИА «Городские вести», началось мероприятие с инсталляции на монумент «Родина-мать зовет!». Статуя озарилась сначала стальным, а потом огненным светом. Потом над Мамаевым курганом разнеслась песня «Священная война», которую вместе с хором учащихся полицейских классов средней школы № 35 имени погибшего сотрудника милиции Виталия Дубины из Волжского. Пели песню и все участники акции. Затем все участники с зажженными свечами выстроились вокруг Озера Слез, отдавая дань памяти погибшим в Войне и почтив их память минутой молчания.

После этого несколько тысяч человек с зажженными свечами поднялись к скульптуре «Родина-Мать зовет!»
Отметим, что впервые акция прошла по инициативе волгоградских полицейских в 2012 году.  В 2013 году к ней присоединились другие силовики региона, а в 2014 году акция стала общероссийской.

Добавим, что чуть ранее на памятные мероприятия начались на Набережной Волгограда. В рамках акции "Свеча памяти" горожане зажгли несколько сотен лампад и прошли с ними по центру города. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:16, Общество

В Камышине умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимощенко

16:05, Общество

Чего нельзя делать 19 сентября волгоградцам, чтобы не согрешить

15:44, Криминал

Двух волгоградских бизнесменов подозревают в мошенничестве на 600 млн рублей

15:39, Здоровье

Сальмонеллез у волгоградцев найдут за 60 минут

15:27, ЖКХ

В Волгограде УК возместит владельцам квартиры убыток, причиненный пожаром

15:24, Общество

Два дня в Волгоградской области будут идти дожди

15:09, Общество

Погибшего рядового Золотнякова похоронят в Волгоградской области

14:59, Происшествия

В Волгограде водитель-трус сбил пешехода и скрылся

14:57, Общество

В Центральном и Красноармейском районах Волгограда ГАИ проводит проверки

14:44, Общество

35 беременных студенток в Волгоградской области получат повышенные выплаты

14:38, Происшествия

Пенсионерка заживо сгорела в огне под Волгоградом

14:19, Общество

Видео: силовики искали мигрантов-нелегалов на рынках под Волгоградом

14:08, Общество

Пять многодетных мам получили знак «Материнская слава Волгограда»

13:58, Происшествия

В Волгограде водитель без прав врезался в дерево и наехал на человека

13:54, Спорт

60 юных боксеров вышли на ринг в честь 83-летия легенды волгоградского спорта

13:40, Криминал

Иностранца задержали за сбыт наркотиков в Волгограде

13:39, Криминал

6000 тюков сена подожгли подростки под Волгоградом

13:39, Происшествия

За сутки в Волгоградской области 9 ЧП: пожары, аварии и госпитализация мотоциклиста

13:22, Общество

Ветерана пожарной охраны поздравили с юбилеем в Волгограде

13:18, Криминал

В Волгограде раскрыли серию жестоких нападений на прохожих

Календарь