16+
Общество

На «Комсомольской» монтируется новое оборудование системы защиты

ВОЛГОГРАД, 16 марта (Корр. Лилиана ТРОХИНА). В рамках реализации  федеральной комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте на подземной станции скоростного трамвая «Комсомольская» монтируется новое оборудование системы защиты.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгограда, благодаря специальной программе будет осуществляться радиационный и химический контроль. Видеонаблюдение позволит проводить мониторинг обстановки и состояния правопорядка на подземных станциях скоростного трамвая. Оборудование оснащено охранно-пожарной сигнализацией. При помощи различных видов связи все данные будут передаваться в ситуационный центр скоростного трамвая и в управление МЧС по Волгоградской области.

На подземной станции «Комсомольская» в кассовом зале, на платформе установлено восемь терминальных комплексов, по которым пассажиры могут получать оперативную информацию о чрезвычайных ситуациях природного, техногенного характера и угрозе терактов. Они также могут быть использованы для проведения учений по гражданской обороне.

Сейчас продолжается монтаж оборудования, необходимого для пуска в работу данной системы. В дальнейшем планируется установка подобного оборудования и на других подземных станциях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:43, Происшествия

В Волгоградской области мужчина оставил пакет конопли в банке

11:26, Общество

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Волгоградской области

10:57, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

10:29, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

10:15, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

09:51, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

09:39, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал уничтожение БПЛА над Волгоградской областью

08:40, Общество

В Комсомольском саду Волгограда отметят День Нептуна

08:10, Общество

В Волгоградской области простились с бойцом СВО Данилом Куртаевым

07:40, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и грозах 27 июля

07:10, Общество

Волгоградцы могут остаться без пунктов выдачи в жилых домах

03:20, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от зноя к прохладе до плюс 12

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

Календарь