Общество

На каникулах волгоградские полицейские поймали 167 пьяных за рулем

В отношении 16 человек были возбуждены уголовные дела.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Новогодние каникулы закончились, и, как выяснилось, некоторые жители Волгоградской области провели их очень бурно да еще и с неприятными последствиями.

Так, стражи порядка проводили ежедневные рейды на дорогах, чтобы выявить нетрезвых водителей, угрожающих безопасности людей. «Улов» за эти каникулы оказался очень богатым.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе регионального ГУ МВД, только за первую неделю января 2018 года сотрудники ГИБДД области задержали 167 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

В итоге в отношении 16 водителей, ранее уже лишенных прав за нетрезвую езду, возбуждены уголовные дела.

Напомним, 8 января в Волжском полицейские вообще вынуждены были открыть стрельбу по пьяному водителю, который пытался сбить стража порядка.