16+
Общество

На фестивале #ТриЧетыре волгоградцы познакомятся с «Жизнью в стиле эко»

На фестивале #ТриЧетыре волгоградцы познакомятся с «Жизнью в стиле эко»
Фото: Администрация Волгоградской области

Через неделю в Волгограде стартует молодежный фестиваль #ТриЧетыре.

Программа запланирована большая и насыщенная. Среди мероприятий – досуговая площадка «Жизнь в стиле эко» с разными мастер-классами, викторинами, фотозонами и гастрономическими активностями экологической направленности.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомприроды, впервые она стартовала в 2022 году и уже стала традиционной для фестиваля #ТриЧетыре. В этом году будет еще больше интересных активностей для гостей всех возрастов. Всех желающих ждут 29 июня в 11:00 на верхней террасе Центральной набережной.

Там будет несколько тематических зон. В экологической гостиной покажут мультфильмы и ролики о природных достопримечательностях региона. Гости попробуют черное «нефтяное» мороженое, увидят моллюсков и членистоногих, выставку «Круговорот веществ в природе», электронную ретротехнику и др.

На мастер-классе их научат правильно собирать рюкзак в поход, делать экосумки, 3D-моделированию из бумаги, кашпо для цветов, вторично использовать джинсовую ткань, расписывать бутылки для воды и камни витражным способом. А компания «ЭкоЦентр» приглашает на творческие уроки по созданию летних серёжек из пластиковых бутылок и открыток из переработанной бумаги.

В эколаборатории гостей научат варить мыло, делать фиточай и аромамасло, выращивать микрозелень. Также их ждут экоквесты, шахматы, крестики-нолики, пазлы, викторины и виртуальный подземный тур.

Молодежный фестиваль #ТриЧетыре пройдет с 27 по 29 июня, где будет работать 50 тематических зон. Запланированы фестивали и ярмарки, соревнования и концерты. Всем найдется чем заняться.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь