16+
Общество

На фестивале #ТриЧетыре волгоградцы познакомятся с «Жизнью в стиле эко»

На фестивале #ТриЧетыре волгоградцы познакомятся с «Жизнью в стиле эко»
Фото: Администрация Волгоградской области

Через неделю в Волгограде стартует молодежный фестиваль #ТриЧетыре.

Программа запланирована большая и насыщенная. Среди мероприятий – досуговая площадка «Жизнь в стиле эко» с разными мастер-классами, викторинами, фотозонами и гастрономическими активностями экологической направленности.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомприроды, впервые она стартовала в 2022 году и уже стала традиционной для фестиваля #ТриЧетыре. В этом году будет еще больше интересных активностей для гостей всех возрастов. Всех желающих ждут 29 июня в 11:00 на верхней террасе Центральной набережной.

Там будет несколько тематических зон. В экологической гостиной покажут мультфильмы и ролики о природных достопримечательностях региона. Гости попробуют черное «нефтяное» мороженое, увидят моллюсков и членистоногих, выставку «Круговорот веществ в природе», электронную ретротехнику и др.

На мастер-классе их научат правильно собирать рюкзак в поход, делать экосумки, 3D-моделированию из бумаги, кашпо для цветов, вторично использовать джинсовую ткань, расписывать бутылки для воды и камни витражным способом. А компания «ЭкоЦентр» приглашает на творческие уроки по созданию летних серёжек из пластиковых бутылок и открыток из переработанной бумаги.

В эколаборатории гостей научат варить мыло, делать фиточай и аромамасло, выращивать микрозелень. Также их ждут экоквесты, шахматы, крестики-нолики, пазлы, викторины и виртуальный подземный тур.

Молодежный фестиваль #ТриЧетыре пройдет с 27 по 29 июня, где будет работать 50 тематических зон. Запланированы фестивали и ярмарки, соревнования и концерты. Всем найдется чем заняться.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь