16+
Общество

На «Бейкер Стрит» в Волгограде увековечат имя легендарной англичанки

На «Бейкер Стрит» в Волгограде увековечат имя легендарной англичанки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новой улице в Дзержинском районе областной столицы будет присвоено имя Клементины Черчилль

В честь супруги знаменитого премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля - Клементины, назовут улицу вдоль бульварной зоны с прудом в развивающемся жилом комплексе «Бейкер Стрит». Решение об этом принято накануне, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда.

Нашему корреспонденту рассказали, что с инициативой об увековечивании памяти создателя и президента Фонда помощи СССР Красного Креста и фонда «Сталинградская больница» в администрацию города-героя на Волге обратилось местное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество».

Напомним, ранее, 1 марта 2019 года, на встрече с активом регионального отделения Союза женщин России губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поддержал инициативу увековечить память женщин, оставивших яркий след в истории Волгоградской области. Клементина Черчилль стала одной из первых, кого назвали общественницы.

СПРАВКА "Городских вестей". Благодаря активному участию Клементины Черчилль в благотворительной деятельности по организации помощи Советскому Союзу за годы войны было собрано средств на общую сумму более восьми миллионов фунтов стерлингов. В частности, от имени её фонда была осуществлена передача оборудования и средств для укомплектования в Сталинграде областной клинической больницы, больницы Ильича (ныне больница № 5 в Краснооктябрьском районе) и первой городской больницы (ныне больница № 1 в Кировском районе).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

29 Янв, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

29 Янв, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

29 Янв, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

29 Янв, Спорт

Лыжный забег устроят под Волгоградом

Календарь