16+
Общество

На «Бейкер Стрит» в Волгограде увековечат имя легендарной англичанки

На «Бейкер Стрит» в Волгограде увековечат имя легендарной англичанки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новой улице в Дзержинском районе областной столицы будет присвоено имя Клементины Черчилль

В честь супруги знаменитого премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля - Клементины, назовут улицу вдоль бульварной зоны с прудом в развивающемся жилом комплексе «Бейкер Стрит». Решение об этом принято накануне, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда.

Нашему корреспонденту рассказали, что с инициативой об увековечивании памяти создателя и президента Фонда помощи СССР Красного Креста и фонда «Сталинградская больница» в администрацию города-героя на Волге обратилось местное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество».

Напомним, ранее, 1 марта 2019 года, на встрече с активом регионального отделения Союза женщин России губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поддержал инициативу увековечить память женщин, оставивших яркий след в истории Волгоградской области. Клементина Черчилль стала одной из первых, кого назвали общественницы.

СПРАВКА "Городских вестей". Благодаря активному участию Клементины Черчилль в благотворительной деятельности по организации помощи Советскому Союзу за годы войны было собрано средств на общую сумму более восьми миллионов фунтов стерлингов. В частности, от имени её фонда была осуществлена передача оборудования и средств для укомплектования в Сталинграде областной клинической больницы, больницы Ильича (ныне больница № 5 в Краснооктябрьском районе) и первой городской больницы (ныне больница № 1 в Кировском районе).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

19:43, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

19:36, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

19:18, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

19:14, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

18:55, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

18:41, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

18:29, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

18:19, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

17:57, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

17:56, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

17:27, Общество

Административный надзор за бывшими заключенными хотят усилить

17:24, Происшествия

Волгоградец украл у соседа в коммуналке велосипед

17:20, Спорт

Два золота и серебро завоевали волгоградские тхэквондисты на первенстве ЮФО

17:12, Общество

В Волгограде открыли телефон для жалоб на пьяных водителей

16:57, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о штрафах за отказ в проверке газа

Календарь